Небольшое путешествие в Палермо

|
08.02.2019

Еще до поездки в Палермо я читала в интернете, что это город контрастов. Строительный мусор соседствует с величественными храмами и колоритными местными рынками. По сути так и есть. На многих зданиях видны следы разрушений, повсюду графити и изображения святых.

Поражает прежде всего архитектура Палермо. Невероятно атмосферное место - это площадь Кватро Канти, где встречаются две главные улицы. Также здесь расположены разные дворцы и католические соборы. Кое-где вход платный. Очень красивый фонтан рядом с одной из церквей. Вообще можно просто гулять по улицам Палермо и рассматривать детали. Здесь есть и обшарпанные постройки с облупившейся краской, и модные магазины, и шумные рынки, и прекрасные рестораны, где можно отведать вкуснейшие рыбные блюда.

Стоит сказать, что в Палермо и его окрестностях находятся красивейшие пляжи. В основном это песчаные пляжи с пологим входом в море, что удобно для отдыха с детьми, и лазурным и синим цветом воды. Также есть пляжи с галькой, а на ближайших островах - уютные бухты с потрясающими морскими пейзажами. У каждого пляжа есть название. И большинство из них расположены в 10-20 киллометрах от столицы Сицилии. Удобнее всего добираться на автомобиле. Многие из пляжей оборудованы зонтами и шезлонгами, рядом находятся бары, кафе и гостиницы, а некоторые - пустынные.

В июле-августе огромное количество туристов и итальянцев приезжают в столицу Сицилиции. Это считается высокий сезон. К тому же у итальянцев отпуска именно в августе. Поэтому цены на отели, гостевые дома и авиабилеты могут быть запредельно высокие или вообще все может быть распродано на нужные даты. Обычно жилье бронируют за несколько месяцев до отпуска. Я была в конце мая в Палермо. Нашла недорогие авиабилеты из Польши, город Вроцлав, один билет туда-назад обошелся примерно в 60 евро. Так что, если мечтаете побывать в Палермо, можно найти хорошие цены на май или начало июня. Сицилия вся красивая, поэтому однозначно стоит сюда приехать любителям пляжного отдыха и необычной архитектуры.

Полезен отзыв?
Слудующий отзыв >
Комментарий к сообщению: