Какой отель выбрать для отдыха в Пьетра-Лигуре?

В последние годы и на землю Пьетра-Лигуре, ступила нога нашего туриста. Этот приморский городок на лигурийском побережье привлекает своими многокилометровыми песочно-галечными пляжами, кристально-чистыми водами да и просто своей красотой. Но непосредственно в самом Пьетра-Лигуре, особенно у побережья, большого выбора отелей нет, и основной недвижимостью для проживания во время отдыха, являются комплексы апартаментов, что в принципе похоже на отели, только в более свободном стиле, если так можно сказать. Тем более, что многие такие комплексы предоставляют почти те-же самые услуги и сервис, что и обычные отели. Этот вид отдыха в последнее время набирает обороты и среди наших туристов, ведь недаром в таких комплексах персонал уже начинает говорить и на русском языке. Это довольно удобный вариант проживания во время отдыха, особенно когда речь идёт о больших семьях, либо при наличии маленьких детей, с которыми отдых в обычном отеле может быть не всегда удобным, поскольку необходимо готовить специальное питание, либо по другим причинам. Да и график питания в отеле может быть в таком случае неудобен, тем более, если учесть, что приезжают туристы с большой разницей в часовых поясах. А в случае с апартаментами, вы сами решаете, когда и что вы будете есть, не придерживаясь расписания. Комплектация апартаментов примерно такая-же, как в домашней обстановке, то-есть тут всё, что может понадобиться в быту, как для приготовления еды, так и всего прочего. Вот примерно о таких комплексах с апартаментами я и хочу рассказать, которые находятся в Пьетра-Лигуре.

Один из таких комплексов называется Residence Mediterranée, который расположен буквально в сотне метров от пляжа. Тут предлагается три варианта апартаментов, это с одной спальней для четырёх взрослых, с двумя спальнями для пяти взрослых и с одной спальней, тоже для пяти взрослых. Все апартаменты оборудованы кондиционерами, телевизором, принимающим спутниковое телевидение, мини-баром и сейфом. Имеется кухня с обеденной зоной и отдельная ванная комната. Обставлены комнаты хорошей мебелью.

На территории комплекса расположена терраса для загара и открытый плавательный бассейн с гидромассажной ванной. Кроме этого тут имеются различные магазины и продуктовый мини-маркет, в котором можно приобрести все необходимые продукты и средства гигиены. Поесть можно не только у себя в номере, но и в баре, который так-же находится на территории. Специально для детей имеется игровая комната и детское отделение в бассейне.

Для постояльцев, за дополнительную плату предоставляется трансфер от/до аэропорта и частная парковка, на тот случай если вы приедете на собственном автомобиле. Пользоваться интернетом на территории комплекса можно бесплатно. Апартаменты оборудованы отоплением и проживание возможно круглый год.

Вот примерно общее описание данного комплекса и напомню, что обслуживающий персонал тут говорит на русском языке,поэтому языкового барьера у вас не будет.

Ещё одним предлагаемым вариантом является апарт-отель Residence Stella Maris. Он расположен прямо на берегу моря, в центральной части пляжа Пьетра-Лигуре. Посещение частного пляжа является бесплатным, как и предоставляемые шезлонги и зонтики. Кроме пляжа, внутри самого здания имеется крытый бассейн с подогревом, который работает круглый год. Имеется и свой фитнес-центр, игровая комната для детей и детская игровая площадка на улице.

Для проживания предоставляются трёхместные номера-студио, в которых имеется мини-кухня, обеденная зона и отдельная ванная комната. Мебель тоже довольно хорошая, имеется телевизор, кондиционер и всё необходимое для нормального проживания. Есть отопление, поскольку отель работает круглый год. Кроме этого существуют специально адаптированные номера для людей с физическими недостатками.

На территории есть аппараты, продающие напитки и закуски. Работает прачечная.

Как и в предыдущем варианте, персонал владеет русским языком.

И в дополнение расскажу ещё об одном комплексе апартаментов, на который можно обратить внимание, правда тут не говорят на русском языке и желательно знать хотя-бы немного английский. Называется он Residence Sant'Anna, и находится в нескольких минутах ходьбы от пляжа. Кроме имеющихся вышеперечисленных благ цивилизации и услуг, могу добавить, что в этом комплексе есть своё небольшое футбольное поле, и настольный теннис. Имеются места для барбекю и необходимые к этому принадлежности. До центра города организован бесплатный трансфер. Работает бар и снэк-бар, где можно не только выпить предлагаемые напитки и коктейли, но и поесть блюда итальянской и интернациональной кухни. На территории комплекса разрешено размещение домашних животных, чем может похвастаться далеко не каждый подобный объект. В остальном есть примерно тоже самое что и в ранее описанных комплексах, и также он работает круглый год.

Вот такой информацией я хотел с вами поделиться, думаю что она вас заинтересовала. Ну а кто больше привык к отельной жизни, может присмотреть себе предлагаемые варианты, которые тоже имеются в Пьетра-Лигуре.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: