1 день в Пьетра-Лигуре

|
17.08.2014

Среди русских туристов городок Пьетра-Лигуре, расположенный на берегу Лигурийского моря, до недавних пор большой популярностью не пользовался. По словам местных жителей, только в последние 10 лет сюда активно стали заглядывать наши соотечественники. Я про него узнал от знакомых итальянцев, их отзывы об этом городке были только положительные. В июле 2014 года мы путешествовали по Лигурийскому побережью и одни из дней решили провести в Пьетра-Лигурие.

У нас не было необходимости подбирать себе жилье в этом городе, потому что нас ожидал ночной переезд в другой город, но резиденций и отелей на любой вкус и кошелек здесь предостаточно.

В город мы приехали рано утром, присели в одном из кафе вдоль набережной чтобы выпить по чашечке кофе. Стоимость кофе во всех заведениях города примерно одинаковая, и в зависимость от вида он обойдется от 5 до 12 евро. Сразу бросается в глаза, что основное большинство посетителей кофейни это пожилые люди. Сначала я подумал, что это связано с ранним часом, но прогулявшись по городу стало понятно, это уютное тихое место, благоприятное для семейных пар с детьми и пожилых людей. Здесь практически нет шумных клубов, за весь день на пляже мы встретили только парочку молодежных компаний, поэтому мне кажется, что за веселой ночной жизнью в этот город ехать не стоит.

В наши планы входило посещение каких-либо достопримечательностей города и местного пляжа. Поэтому в 8 утра как только открылся пляж, мы заплатили по 17 евро с человека за день, получили ключи от шкафчика, где оставили большинство своих вещей, расположились на шезлонгах и пошли купаться. Вода очень чистая, красивого голубого цвета. Берег песчаный с примесью гальки. Если заплываешь дальше 100 метров от берега, к тебе подплывают огромные стаи мелких рыб, не самое приятное удовольствие... Поэтому лучше держаться недалеко от берега))

Примерно в полдень заглянули в одну из пиццерий. Пицца здесь очень вкусная и недорогая. Маргарита, например, стоит всего 3,50 евро. Большая тарелка из пасты с морепродуктами обойдется в 12 евро.

В обеденное время на пляже невозможно встретить ни одного отдыхающего, мы последовали общему принципу и пошли гулять вдоль набережной. Как и в большинстве Лигурийских городах с обеих сторон набережной растут красивые цветы и пальмы, в тени которых расположены уютные скамеечки.

Среди достопримечательностей города хотелось бы отметить центральную площадь и церковь Святого Николая.

В городе не очень много больших магазинов, но цены здесь довольно приятные особенно в сезон скидок.

Конкретно для меня, город очень похож на множества других небольших курортных городков Лигурийского побережья, но все же здесь ощущается своя неповторимая атмосфера, которая позволяет Пьетра-Лигуре остаться навсегда в моем сердце.

Полезен отзыв?
< Предыдущий отзыв
Комментарий к сообщению: