Не спеши, отдохни в Пьетра-Лигуре!

|
27.07.2017

Первое что сразу замечаешь в Пьетра-Лигуре это большое количество пожилых людей и семей с детьми. Так что, если вы молодой человек в самом рассвете сил и ищите веселых приключений в ночных клубах, вам не сюда.

Поскольку мы отдыхали с ребенком, курорт нам вполне понравился. Это небольшой городок на Лигурийском побережье с итальянским шармом. Здесь течет размеренная, спокойная жизнь, по утрам местные жители отправляются на работу в свои небольшие магазинчики с овощами и фруктами или с одеждой, а кто-то в джелатерию, элегантные дамы прогуливаются по набережной со своими собачками, сеньоры делают зарядку или бегают. Туристы, которых здесь немного, в основном это итальянцы из крупных городов, приезжающие на выходные, отправляются на пляж принимать солнечные ванны и плескать в лазурной воде, и все это продолжается примерно до 13:30. А потом, как это свойственно почти всем европейским городам, жизнь останавливается...на пару тройку часов, ведь наступает сиеста. Сиеста, это время когда солнце шпарит так, что ничего, кроме как лежать под вентилятором или кондиционером ты делать ничего не можешь. Поэтому все прячутся в своих домах и отдыхают.

После 15:30 все снова оживают, возвращаются к своим делам, выползают на пляж. Кстати о нем: пляжи в Пьетра-Лигуре преимущественно оборудованные и соответственно платные. За два лежака, зонт, камеру хранения, возможность использовать душ и переодевалки берут 20 евро/человек в день. Но есть участки, куда можно прийти со своим покрывалом, зонтиком и, абсолютно ничего не заплатив, прекрасно провести время :) Пляжи галечные и с не очень удобным входом, сразу глубоко и довольно большие валуны.

К вечеру все стекаются в центр, это старый город с главным кафедральным собором. Там множеств кафешек и ресторанов на любой вкус и бюджет.

Поужинать на двоих с вином можно от 30 Евро. Если брать например пиццу то и дешевле. Цены на нее начинаются от 3 евро.

И обязательно ешьте мороженое! В Италии оно невероятно вкусное, с различными вкусами, стоит от 2 Евро, и остановится просто невозможно!

Экскурсии никаких тут нет, за исключением паровозика, который курсирует каждый вечер по городу, стоит 3 Евро. Остается только самостоятельно следовать окрестности.

В общем, Пьетра-Лигуре можно посоветовать для спокойного отдыха и отдыха с детьми.

Полезен отзыв?
Слудующий отзыв >
Комментарий к сообщению: