Стоимость отдыха в Пизе. Август 2014.

|
16.09.2014
Стоимость тура

Все цены пишу с человека, если не указано иное. Стоимость визы состояла из консульского сбора 35 евро и услуг визового центра в Москве 1350 рублей. Билеты Москва - Пиза - Москва 12095 рублей эконом классом, покупали через интернет на сайте авиакомпании Alitalia. из аэропорта Пизы до ж/д станции ходит маленький автобус, 5 мин в пути, билет 1,30 евро продают в табачных, газетных киосках (у водителя дороже). Отель в Пизе 3* (Hoter Roseto) очень комфортный - 60 евро за ночь (номер за двоих с включенным завтраком). Все современное, кровати удобные. Шокирует только темнота при входе в номер, т.к. ставни в Италии всегда закрыты. В Пизе мы были ровно сутки.

Цены на экскурсии

Билеты на башню мы заказали через интернет (http://www.opapisa.it/it/organizza-la-tua-visita/informazioni-pratiche/tariffe.html), т.к. начитались, что можно простоять за ними весь день и не попасть. Это неправда. Мы были в воскресенье, особо много народа не было. Через интернет на саму башню вход 18 евро, по желанию можно заплатить и за другие объекты. В собор можно пройти бесплатно, скажите, что вы на мессу. Не забудьте сдать все сумки в бесплатную камеру хранения (предъявите билет), т.к. на башню нельзя проносить ничего кроме фотоаппарата.

Еда и продукты

Цена в кафе возле Пизанской башни: пицца 7-9 евро, пиво 5 евро, мороженое 3 евро. Порции большие, аппетитные, пиво показалось восхитительным. Может, конечно, из-за жары и усталости. В кафе недалеко от вокзала пицца Маргарита 7, пиво также 5 евро. Надо сказать, что пицца в Пизе не хуже знаменитой неаполитанской. Зато очень дорогая вода на лотках недалеко от башни - 0,5 л кока-колы 2,8 евро. В городе в маленьких магазинчиках за 2 евро можно взять 2 литра. На ж/д вокзале с 6 часов утра в Мак-Дональдсе можно взять свежие круассаны по 1 или по 1,10 евро и шоколадные хлебцы по 1,50. Очень удобно в дорогу. Но кока-кола опять по 2,80 за 0,5 л.

Сувениры и прочие товары

Из сувениров взяли милый зонтик с видами Италии за 5 евро в туристической зоне возле башни, хотя можно было сторговаться. Негр бежал за нами по улице с этими зонтами долго, магнит за 2,50.

Стоимость услуг и развлечений

В отеле с утра бесплатно взяли наши сумки на хранение, т.к. наше время заезда еще не наступило.

Полезная информация?
< Предыдущее сообщение
Комментарий к сообщению: