Отчет об отдыхе в Пизе. Июль 2017

|
25.01.2019
Впечатление от отдыха в июле

Я была в Пизе в конце июля. Мне все понравилось - я совместила и пляжный отдых (море недалеко) и осмотр местных достопримечательностей. Поэтому, тем, кто любит купаться и жаркую погоду, стоит приехать сюда в июле или любой летний месяц.

Молодежный отдых

Здесь много молодежи, ведь здесь находится Пизанский университет. Даже можно сказать, что это студенческий городок. А это значит, что в Пизе много ночных клубов, расположенные на набережной Арно, баров и кафе. Некоторые ночные клубы открыты только летом. В них всегда проходят какие-то тематические вечеринки и шумные дискотеки. Также можно ездить в разные ближайшие города, так как весь регион Тоскана необыкновенно красивый и интересный.

Что взять с собой на отдых?

Я рекомендую взять кроссовки или другую спортивную обувь. Ведь именно гуляя много пешком, вы сможете увидеть больше. По пути к главной площади можно полюбоваться набережной, архитектурой и открывающимися оттуда потрясающими видами на реку Арно. Также пригодятся солнечные очки, пляжные принадлежности, пластырь для ног (здесь это стоит дороже и лучше иметь под рукой) и крем для лица от солнца.

Где лучше остановиться?

Жилье в районе Пизанской башни достаточно дорогое. Лучше поселиться в отеле или хостеле возле железнодорожного вокзала. До центра оттуда будет где-то минут 20-30 пешком, заодно можно и город как следует посмотреть. Цены: примерно 40-50 евро за простой номер, в хостеле - еще дешевле.

Чем занять себя на курорте?

Конечно, когда речь идет о Пизе, сразу вспоминается знаменитая Падающая башня. Хотя и говорят, что там больше ничего нет, однако это не так. Узнать, где находится Пьяцца деи Мираколи легко - туда идут все. Поэтому можно присоединиться к потоку туристов и спокойно идти. Подняться на башню стоит 18 евро. Рядом с ней расположен величественный кафедральный собор Санта-Мария-Ассунта.

На Площади Чудес вы увидите и самый большой баптистерий в мире, он называется Сан-Джованни. Стоимость билета в два эти здания - 5 евро. Рядом расположено монументальное кладбище, там есть часовни и старинные фрески. Еще можно прогуляться на площадь рыцарей, где находится Пизанский университет и разные дворцы, сходить в ботанический сад и национальный музей Сан-Маттео.

Пляжи

Из Пизы на море можно добраться на автобусе или на автомобиле. Многие туристы и местные жители ездят в такие популярные места, как Марина ди Пиза (галечные пляжи) и Тиррения (красивые песчаные пляжи). Недалеко находится остров Эльба и курортный городок Виареджо.

Питание

В городе много разных кафе, где можно вкусно пообедать. В заведениях, которые распложены рядом с главной Площадью Чудес, цены довольно дорогие. Хорошая траттория San Omobono, с отличной кухней. Обед выйдет примерно в 20 евро.

Плюсы отдыха в Пизе

Несомненный плюс Пизы в том, что она расположена недалеко от моря и других красивых мест Тосканы. На поезде и автобусе можно легко добраться в любой город.

Стоит ли отдыхать в Пизе?

Если ваша задача - покупаться, позагорать и посмотреть прекрасную, волшебную Тоскану, конечно, стоит приехать в Пизу. Городок очень удобно расположен, да и сам по себе он уютный и спокойный. Можно поездить и по окрестностям, и насладиться пляжным отдыхом.

Полезная информация?
Следующее сообщение >
Комментарий к сообщению: