Куда сходить в Пизе и что посмотреть?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Планируя поездку в Италию, стоит выделить время на посещение небольшого городка Пиза. Отговаривать от визита в это место, уверяя, что кроме башни в нём не на что смотреть, могут только люди ни когда не бывавшие в Пизе. Колоритный город с приятными местными жителями покорит любого оказавшегося на его территории. Известен он не только «падающей» башней, но и Университетом в котором учился Галилей.

Знакомство с городом стоит начать с площади Кампо-де-Мираколи (площадь Чудес) на которой расположена Башня, Кафедральный собор, Баптистерий и кладбище Кампо-Санто.

Стоит отметить, что площадь обнажена для солнца. В тени расположены только лавки с сувенирами. Можно приобрести футболки, магниты и маленькие копии Пизанской башни за 5 евро. Любуясь достопримечательностями, находишься все время на солнцепёке (летом). Площадь Чудес окружена крепостной стеной с 1155 года, сохранившейся до настоящего времени. Интересное зрелище представляют туристы, которые становятся в смешные позы для того, чтобы сфотографироваться поочерёдно на фоне всех элементов комплекса Кампо-де-Мираколи.

Пизанская башня открывает свои двери для посетителей в 9 часов утра. Чтобы попасть к её наивысшей точке необходимо простоять в очереди, а затем преодолеть 284 ступени за 18$. Со смотровой площадки можно полюбоваться на город и смешных туристов внизу. Закрывается башня в 18:00.

Кафедральный собор Санта-Мария—Маджоре производит даже больше впечатления, чем колокольня. Он построен из белого мрамора и имеет крестообразную форму. Внутреннее убранство собора очень красивое. Можно посмотреть на работы скульпторов Николо и Джованни Пизано. Работает собор с 10:00 до 19:00. Посещение стоит 8$ для взрослых и 4$ для студентов и детей. Визит в собор оставляет неизгладимые впечатления.

Дольше можно осмотреть Крещельню (Баптистерий). Внутри расположена восьмиугольная купель и статуи Пизано. Имеются фрески, повествующие об эпидемии чумы в Италии. Это самое большое здание для крещения в стране с великолепной акустикой. Работает с 8:00 до 19:00. Стоит посещение 10$ для взрослого и 5$ для детей.

Далее можно прогуляться по живописной набережной реки Арно. Полюбоваться на дворец Медичи и Национальный музей, где собраны мебель, посуда, старинное оружие и картины известных художников. Билет стоит около 8$. Закрыт музей в воскресенье.

Посетить заглянуть в церковь Santa Maria della Spina возле моста Сольферино.

Внутренний интерьер церкви достаточно скромный, но именно в этом месте до 19 века хранился шип из тернового венца Иисуса Христа. Открыто это место во все дни кроме понедельника.

Можно посмотреть на красочный блошиный рынок или просто погулять по городу.

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Италии:
Обзорная прогулка познакомит вас с достопримечательностями Сардинии и знаменитыми панорамными видами острова.
Подарите себе незабываемую прогулку – навестите Корсику!
В свете вечерних огней Порто Черво покажет антураж столицы Коста Смеральда.