В какое время лучше отдыхать в Портофино?

Маленький уютный городок Портофино расположен на лигурийском побережье Итальянской Ривьеры. Непосредственная близость моря обуславливает средиземноморский мягкий климат. Даже зимой тут не бывает очень холодно, температура не опускается до 0даже в январе, который считается самым холодным месяцем в году. Летом тут бывает достаточно жарко, в июле и августе температура может подниматься выше +30, однако тут не бывает душно благодаря постоянной циркуляции воздуха и морскому ветерку, тем не менее из-за того, что город раскинулся у самого моря, воздух тут достаточно влажный.

Благодаря такому удачному расположению тут в любое время года туристов поражает буйство красок и цветов природы. Кстати, эменно эта часть лигурийского побережья считается самой ухоженной. Тут каждый домик, каждая терасса представляют собой мини-палисадники, каждый свободный уголок занят горшками и кадушками с растениями. Этому способствует погода, которая создает все условия для того, чтоб город просто утопал круглый год в зелени.

Конечно же, как и везде, самое теплое время года в Портофино это лето, и к июлю месяцу вода прогревается до 20 градусов, так что пик наплыва туристов припадает на июль и август. Так как Портофино облюбовали богатые мира сего, то ценовой пик так же приходится на лето, когда в горде полно богатых клиентов.

Если же вы просто хотите посмотреть городок и море (отмеченное голубым флагом за чистоту) вас не интересует, то лучше всего было бы приехать сюда в середине весны или осени, когда туристов тут не так много и можно спокойно погулять, да и цены успокоятся. Когда сезон отпусков заканчивается, в городке остается всего приблизительно 500 жителей, так что можно будет спокойно гулять по узеньким улочкам, которые опустеют в прохладное время года.

Самыми дождливыми месяцами считаются март и октябрь, хотя даже тогда погода достаточно приветливая и туристов радует солнечными днями.

Можно смело сказать, что в Портофино можно отдыхать в любое время года, только все зависит от цели вашей поездки и суммы, которую вы готовы потратить на отдых, однако в любом случае поездка будет незабываемой.

Полезен ответ?
Комментарии (1)
|
07.09.2014 23:04
+0

Я также отмечу комфортные климатические условия в Портофино.

Мы ехали в Геную и, заблудившись, заехали случайно в Портофино. Забыл сказать, что было это в январе месяце.

Знаете, что нас поразило? Везде на деревьях висят мандарины, апельсины, хурма. Причём в нормальном таком, съедобном состоянии (а на дворе зима). На клумбах цветут ирисы! Обалдеть.

ответить
Комментарий к сообщению: