Пляжи Позитано

В этой статье я расскажу Вам о пляжах в итальянском курортном городке Позитано. Они здесь песочные, сам песок тёмный и мелкий. На платном пляже обычно имеется небольшая свободная территория, куда можно пройти и отдохнуть бесплатно. Главные пляжи, которые известны и очень любимы туристами - La Spiaggia Grande и La Spiaggia di Fornillo.

Большой пляж Позитано (La Spiaggia Grande )

Первый из вышеназванных представляет собою самый крупный пляж на этом курорте. В длину он протянулся приблизительно на три сотни метров. Пляж La Spiaggia Grande славится как наиболее популярный, здесь любят развлекаться известные личности и актёры. Из недостатков этого места отдыха можно отметить большое количество посетителей. Из преимуществ – наличие всего необходимого, что только может потребоваться, чтобы хорошо провести время под итальянским солнцем. Для активных пляжников есть возможность заняться водными видами спорта. На La Spiaggia Grande имеются кабинки для переодевания и душ. С отдыхающих здесь берут плату - приблизительно двенадцать евро за пользование пляжем в течение дня. Можно и бесплатно позагорать – только в этой части пляжа отсутствуют лежаки. За пользование шезлонгами и зонтами необходимо ьудет заплатить отдельно. Расположен Большой пляж Позитано по Via Marina Grande.

Пляж Форнилло (La Spiaggia di Fornillo)

Второй пляж - La Spiaggia di Fornillo – поменьше и поспокойнее, чем Форнилло, однако он тоже пользуется популярностью у любителей и искупаться и погреться на солнышке. Здесь не очень шумно, потому что La Spiaggia di Fornillo изолирован от самого курорта Позитано. К нему ведёт тропинка, по которой сюда можно дойти с более крупного пляжа La Spiaggia Grande, о котором я уже Вам рассказал. Здесь Вы сможете освоить мастерство подводного плавания – в местном дайв-центре. За вход на пляж Форнилло отдыхающим платить не придётся. Это место отдыха находится по Via Fornillo.

Кроме этих двух популярных пляжей, в городке Позитано есть и другие, где народу поменьше, но они всё же популярны среди отдыхающих – это La Porta, Ciumicello и Arienzo.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: