Отдых в Позитано: как добраться?

Едем в Позитано из Неаполя

Для того, чтоб попасть на этот итальянский курорт из Неаполя, необходимо будет сделать одну пересадку - в Сорренто. Для начала садитесь на железнодорожном вокзале в Неаполе на электричку до Сорренто, а после прибытия туда добираетесь до Позитано уже на автобусе фирмы SITA. Эти автобусы подбирают пассажиров прямо на вокзале. В Позитано едут те, у которых указано направление на «Амальфи». На дорогу уйдёт тридцать пять минут.

Добираемся до Позитано из Сорренто или Амальфи

Как я уже написал, из Сорренто в Позитано можно добраться на автобусах фирмы SITA; то же касается и поездок из города Амальфи. Проезд стоит 3,6 евро. Когда зайдёте в салон, сразу же прокомпостируйте билет; проездной действует в течение полутора часов. Однако имеется и другой тип билета – единый, который действует на протяжении суток. Такой стоит в два раза больше – 7,2 евро; приобретя такой проездной, можно свободно пользоваться автобусами на Амальфитанском побережье. Для того, чтобы получить более подробные сведения о фирме-перевозчике SITA, обратитесь на её официальный сайт: http://www.sitabus.it/en/.

В Позитано из Салерно и с острова Капри

В Позитано из Салерно и с о. Капри Вы можете доехать водным транспортом, воспользовавшись катером либо паромом. Интервал движения транспорта – несколько раз за день. В порту есть несколько фирм, специализирующихся на таких перевозках, там же можно и уточнить графики движения судов.

Добираемся до Позитано из Рима

Аэропорт столицы Италии и курортный городок Позитано разделяют приблизительно три сотни километров, так что ехать из Рима будет не самым лучшим вариантом. Но способы таки есть – в летнее время, например, можете добраться на автобусе, что едет до Амальфи. Время отправления из Рима – 07:00. В Сорренто транспорт приезжает в 10:45, а в 11:30 Вы уже окажетесь в Позитано.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: