Сколько стоит отдых в Рапалло? Июль 2015.

|
04.08.2015
Стоимость тура

Италия, городок Рапалло, июль 2015г. Мы отдыхали вдвоем с дочкой (20 лет) на Лигурийском побережье Италии - красивейшем месте Средиземноморья в течение 8 дней. Стоимость визы Шенген - 35 евро, Итальянское посольство выдает визы на 1 и даже на 2 года. Город Рапалло - самый престижный и аристократичный курорт Лазурного берега Италии., 30 тыс. жителей, отдыхают в бльшинстве своем итальянцы, много французов и англичан. Билеты на самолет покупали заранее в январе месяце - МАУ -Международные Авиалинии Украины - 200 евро на человека. Автобус из аэропорта до Центрального вокзала - 10 евр. Первая ночь в Милане ( Отель 3* - 60 евро - 2-х мест. номер) - бронировали на сайте - booking.com. Поезд Милан-Рапалло - 9 евро - 2.5 часа в пути, билеты на поезд покупали тоже заранее на сайте Trenitalia.it. Квартира в Рапалло - бронировалась на сайте Airnbn - мы жили в съемной квартире, получили ключи у хозяина, квартира со всеми удобствами в центре города. Стоимость - 400 евро за 1 неделю.

Цены на экскурсии

Из Рапалло можно совершать множество пешеходных экскурсий по сказочным местам Лигурийского побережья. Охраняемая ЮНЭСКО территория - 5 terre ( 5 земель) - 5 деревушек - нетронутых современностью, огромный заповедный парк. На электричке из Рапалло - 5 евро, посещение парка - 12 евро - на весь день. Экскурсии на яхте - из Рапалло до Портофино - 12 евр - на целый день, с посещением Санта Маргарите Лигуре. Портофино - сказочная деревушка, стиснутая скалами, любимое место Ги Де Мопассана, Ван Гога, сейчас здесь виллы у многих звезд - Долче и Габбана и многих других.

Еда и продукты

Мы жили в квартире с возможностью готовить на кухне, продукты покупали в супермаркете - 1л молока - 1 евро, йогурт - 0.4 евро, сыр - 20 евро -1 кг., банка пива - 0.5 евр. Фрукты покупали на рынке - 1 - 1.5 евр за 1 кг. Кофе в баре - 1 евро, коктейль SPRITZ - 4 евро. Ужин на двоих в пиццерии 20-25 евро.

Сувениры и прочие товары

В июле - огромные распродажи - до 70% - поэтому очень качественную сумку или обувь можно купить в пределах 50-80 евро. Сувениры 2-5 евро.

Стоимость услуг и развлечений

Пляжи в Рапалло частные, хорошо оборудованы - стоимость 10 евро в день, но есть и общественные хорошие пляжи. Проезд на автобусе до ближайших городков - 1.8 евро.

Всего затрачено денег на отдых

1 200 €

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: