Где лучше всего остановиться в Рапалло?

Для тех, кто привык проводить свой отпуск не в обнимку с родным диваном, а весело, энергично и непременно в путешествии, одним из лучших вариантов будет Италия. Удивительная страна, где люди умеют одинаково от души трудиться и веселиться. Страна с исключительными природными данными — любите ли вы пляжный отдых у моря или горные красоты. Береговая линия, принадлежащая этому государству-сапожку, достаточно протяженна и изобилует бухтами, заливами, островами и островками. Просто, как говорится, глаза разбегаются от богатства выбора туров. И одной из самых заманчивых точек на карте Италии вот уже которое столетие остается небольшой городок в Лигурии — Рапалло.

Окруженный со всех сторон горами и покоящийся в глубине уютной бухты, Рапалло занимает сравнительно небольшую территорию, да и население его составляет чуть более 30 тыс жителей. Между тем, именно сюда собирается народ со всех концов страны, чтобы праздновать практически бесконечную череду знаменательных дат, традиций, фестивалей и прочих праздников итальянской души. Собственно, где бы не поселиться в городе — отовсюду будет рукой подать до набережной или интересных мест. Для тех, кто выберет центр, не будет проблем с торговыми точками, ресторанами и прочими удобствами цивилизации. Тем же, кто поселится на окраинах или даже в пригороде, приятно будет прогуляться, следуя в порт или на пляж, по древнему городку, сохранившему во многом дух старины. Рапалло не просто курорт, он славится этим своим направлением уже достаточно давно — со времен Средневековья, которое многие из нас воспринимают чуть ли не как сказку. Но именно уже тогда благоприятный горно-морской климат бухты с изумительными ландшафтами привлекал состоятельных граждан провести здесь свое свободное время. Поэтому Рапалло может похвастать не просто разнообразным гостиничным фондом, но и тем, что целый ряд отелей или вилл расположен в зданиях самых настоящих замков. Безусловно, отреставрированных и оборудованных по последнему «писку» техники и моды, но все же — это древние, со своими легендами и загадками мини-замки. Можно выбрать для проживания грандиозное бело-розовое здание в самом сердце города — Grand Hotel Bristol Resort & Spa. Ему более ста лет и он по карману более или менее зажиточной части туристов, хотя, если ваш тур пришелся не на высокий сезон, то можно «поймать» сносные цены. Номерной фонд — от номера категории «улучшенный» до «Люкс», все жилые помещения рассчитаны на два человека. Некоторые имеют балконы, добираться до пляжа будет удобнее тем, кто использует в туре авто — собственное или арендованное. В стоимость проживания входит пользование не только обширным бассейном под открытым небом, но и услуги гостиничного оздоровительного центра. Имеется пара ресторанов, один из которых позволит оценить именно лигурийскую кухню. Не менее роскошный вариант — аренда виллы либо апартаментов в них. Вариантов такого размещения очень много. Это могут быть двухкомнатные апартаменты в элитном городском районе в каких-то 200 метрах от набережной с мебелью из дорогого дерева, уютной обставленной террасой и собственной парковкой. Или же уединенная вилла на скалистом склоне с восхитительным видом на море и город, вмещающая до четырех апартаментов, которые, в свою очередь, рассчитаны на 3-4 человека. То есть, очень неплохой вариант для семей с детьми или тех, кто привык путешествовать в дружной компании. Как правило, такие виллы близко расположены к пляжам и имеют собственный бассейн во внутреннем дворике.

Интересно, что, обладая славой дорогого, элитного курорта, Рапалло, тем не менее, вполне доступен и тем, кто проводит отпуск по бюджетной схеме. В городе есть немало гостиниц, позиционирующихся как 2 или даже 1 звезда. Или же в трехзвездочных отелях можно найти вариант стоимостью менее, чем 2000 рублей за ночь. К примеру, Giulio Cesare — чистенькое четырехэтажное зданьице с миниатюрными балкончиками, вмещающее 33 жилых номера, недалеко и от городского центра (чуть более 500 м), и от набережной. Все номера комфортабельны, снабжены ТВ, Интернетом. В стоимость входит бесплатный чай (или кофе). Есть свой ресторан, а также бар-гостиная. Одним словом, все необходимо, что требуется туристу.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: