Когда лучше отдыхать в Реджо-ди-Калабрии?

Реджо ди Калабрия расположен на самой крайней части итальянского сапога, тоесть в крайней части Аппенинского полуострова на берегу Мессинского пролива. Почти вся территория полуострова покрыта горами и холмами, самая высокая точка - гора Поллино 2267 метров. Вот такое разнообразие ландшафтов обуславливает и климатическое разнообразие, тут три климатические зоны - ионическая морская, тирренская морская и горная. В прибрежной зоне- климат мягкий, теплый, средиземноморский, однако тирренское побережье значительно отличается от ионического - тирренское побережье скалистое и неприступное, погода тут тоже ветренная в основном и не жаркая, а вот на ионическом побережье совсем подругому - тут достаточно жарко, только иногда радует морской ветерок. В горной части - климат достаточно холодный и суровый.

Туристы приезжают сюда чтоб позагорать на ионическом побережье и искупаться в море, так что самое лучшее время для отдыха - лето. На побережье, осадков очень мало и то они в основном весной и осенью, летом температура достигает 35 градусов. Зимой температура не опускается ниже +5, снега понятное дело не бывает.

В горах погода на много суровее, зимой часто выпадает снег, а летом температура не поднимается выше +22.

Дороже всего конечно же отдыхать летом, в самый наплыв туристов, самый популярный вид развлечений - историко-культурный дайвинг - исследование морского дна, конечно же единственное доступное время для такого развлечения - лето, когда вода в Ионическом море нагревается до 23-24 (середина июля-август) градусов и можно наслаждаться исследованием подводных достопримечательностей.

Пляжный сезон начинается приблизительно в середине мая, когда воздух прогревается до +24-26 градусов и температура воды достигает 18-20 градусов и заканчивается сезон в конце сентября.

Если же вы просто хотите погулять по городу, посмотреть достопримечательности, почувствовать дух Древней греции, то приезжать можно когда основной наплыв туристов уже разъедится по домам - тоесть конец апреля-начало мая и октябрь месяц, тогда и отдых будет дешевле и толп на улицах будет меньше, но вот дайвинг придется отложить.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: