Стоит ли ехать с детьми на отдых в Римини?

Римини - самый популярный курорт в Италии. Главная его привлекательность это стоимость. Средняя цена путевки на одного человека на 14 ночей может составить около 500-700 евро. Это очень бюджетно, относительно других мест в Италии. Каждое лето сюда направляется большое количество туристов со всех уголком земного шара, в том числе и с детьми разных возрастов. Отзывы на отдых с ребенком в Римини сильно разнятся, кто-то остается очень доволен от полученного отпуска, а есть и те, кто утверждают, что приезжать сюда с детьми крайне не желательно. Итак, что же на самом деле правда, а что нет?!

Римини

Каждый турист имеет свое мнение, однако стоит понимать, почему путевка в Римини экономичнее, чем полететь в другое место Италии. Курорт Римини сам по себе большой и имеет очень широкую отельную базу состоящую из отелей 3 и 4 звезды. Все отели, даже если и пишут в каталоге - первая береговая линия - стоят через достаточно шумную проезжую дорогу, поэтому брать номера с видом на море не стоит, лучше в противоположную сторону, зато будет тихо.

Пляжи в Римини очень хорошие, длинные, широкие, песчаные с пологим заходом в море. В большинстве своем они муниципальные, но есть и те, у которых оборудование для пользования бесплатное от отеля. В среднем цена за 2 шезлонга и зонтик - 10 евро. Для детей такие пляжи очень комфортны, единственный момент это то, что в июле и августе иногда море из-за цветения водорослей становится у берега грязным, к сожалению не все пляжи убирают своевременно от этой неприятности. Однако, всегда можно пройтись немного дальше и найти чистый кусок.

Пляж в Римини

Что касается питания в Римини, то как и во всей Италии здесь не возникнет проблем. Итальянцы любят добавлять в свои блюда приправы и специи, при заказе меню для ребенка стоит учесть этот момент и попросить не класть их. Персонал всегда относится к данной просьбе с пониманием, к тому же местные очень любят детей, могут от ресторана угостить десертом, напитком или подарить воздушный шарик. Если питание планируется только в отеле, то на шведском столе всегда большой выбор обычной еды, среди которой всегда найдется то, что будет есть ваш ребенок.

Еда в ресторане Римини

В Римини большое количество всевозможной инфраструктуры для детей, пляжи и дворы оборудованы специальными детскими горками, качелями, песочницами с тентами, автомобилями, домиками, наборами для игры в песочнице, а также на пляже всегда выдают бесплатные матрасы.

Во многих отелях в Римини есть такое понятие как детская анимация, специальные сотрудники организуют для детей всевозможные игры и конкурсы. Стоит лишь учитывать такой момент, что не всегда аниматоры говорят по-русски, но как правило для детей это не проблема, они общаются с ними очень легко и непринужденно, более взрослые детишки начинают изучать английский язык таким способом. На детской анимации, как правило и заканчиваются все услуги для детей, большая редкость встретить в отеле детский бассейн.

Развлечения для детей в Римини.

1. Дельфинарий в Римини - это самый большой дельфинарий в Италии. Театрализованные представления с участием не только дельфинов, но и других морских обитателей проходят здесь несколько раз в день. Работает с мая по сентябрь.

2. Аквапарк "Аквафан" - самый большой аквапарк в Европе, его площадь около 2800 кв.м. Здесь располагается пять теплых бассейнов, горки для детей и взрослых, искусственная волна с морской водой, всевозможные гейзеры и многое другое. Входной билет стоит - 25 евро на взрослого и 19 евро на ребенка.

3. Парк "Фабиландия" - стоимость билета для взрослого 16 евро, для детей до 13 лет вход бесплатный. Отличный детский парк, здесь находится большое количество аттракционов, есть детский бассейн, мини зоопарк, также по парку курсирует мини паровозик, а в центре Фабиландии есть большое озеро по которому можно прокатиться на пароходе, как взрослым, так и детям. Вечером здесь проходят дискотеки для детей.

Фабиландия

Отели для отдыха с детьми в Римини.

Hotel Sporting, Hotel Royal Plaza, Park Hotel, Hotel Milton Rimini, Hotel Imperial Beach.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: