Сколько стоит отдых в Римини? Октябрь 2015.

|
17.12.2015
Стоимость тура

Осенью 2015 г. мы с мужем решили осуществить свою мечту - побывать в Венеции. Нашли очень экономный вариант от компании PAC GROUP. Визу делали через визовый центр Италии в Москве. Со всеми сборами обошлась в 70 евро на человека. Семидневный тур назывался "Знакомство с Италией" и на двоих стоил 480 евро, включая авиаперелет и трансфер. Разместили нас в трехзвездочном отеле в центре Римини. В пакет входили три бесплатные экскурсии: на выбор обзорная по Римини или посещение парка "Италия в миниатюре" (реальная стоимость 24 евро); Верона или Венеция; государство Сан-Марино.

Цены на экскурсии

По желанию за дополнительную плату можно было взять еще экскурсии в Рим, Флоренцию или Милан. Сама экскурсия в Венецию была бесплатная и включала двухчасовую обзорную по городу, но 20 евро надо было отдать за проезд на катере туда-обратно по Гранд каналу и по желанию 25 евро стоило посещение галереи Уффици и 15 евро получасовое катание на гондоле. Очень повезло с гидом, в Венеции все гиды имеют специальные сертификаты на право проведения экскурсий, чего не скажешь о России. Самостоятельно ездили в деревню Сант-Арканджело, билет на автобусе стоит 2.30 евро. Там побывали в храме династии Малатеста и подземных гротах. За экскурсию в гроты отдали 3 евро и прослушали ее на итальянском (языка не знаем).

Еда и продукты

Питались в кафе в Римини, в среднем по 15 евро за порцию. Очень понравилась еда в д.Сант-Арканджело. По опыту идем в те кафе, где много самих жителей. Никогда это правило не подводит. Часто ходили в супермаркет CONAD, который в центре города, там все гораздо дешевле, чем на рынке. Брали моцареллу, пиццу, анчоусы, прошутто.

Сувениры и прочие товары

Шопились в Ле Бефане, одежда там брендовая китайская и пакистанская. Купили мужу джинсы за 30 евро, две пары ботинок на общуюю сумму 90 евро, 3 рубашки по 30 евро, вот рубашки были итальянские. Детям сапоги по 25 евро. На большее не хватило рук. Себе я всего накупила в Сан Марино, там дешевая и качественная кожа, купила 3 сумки по 50 евро, 2 ремня по 10 евро, сапоги суперные всего за 30 евро. На сувениры потратили 10 евро: стандартная тарелка себе и мангиты друзьям.

Всего затрачено денег на отдых

1 420 €

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: