Сколько стоит отдых в Римини? Октябрь 2014.

|
10.10.2015
Стоимость тура

Поездка состоялась в октябре 2014 года. Путевку покупали в агенстве, специализирующимся на реализации бюджетных туров. Пакет ( перелет, проживание в отеле 3*, питание-завтраки, трансфер) составил 520 евро на 2 туристов. Дополнительно брали визовую поддержку ( стоимостью в 10 евро на человека), визу оформляли самостоятельно, через визовый центр ( около 3500 руб.)

Цены на экскурсии

Экскурсии покупали на месте, в крошечном офисе возле отеля. Экскурсия в Рим составила 90 евро, в Верону и Венецию по 60 евро, Сан-Марино 10 евро. Можно было купить пакет из 4 экскурсий за 165 евро, что мы и сделали. Экскурсия в каждый город отправляется в определенный день недели, что не всегда удобно. Сервисом мы остались более чем довольны, в Рим, например нам сопровождала потрясающая женщина-гид, слушать которую можно было бесконечно. Автобусы комфортабельные, отправление и прибытие точно по расписанию. Кроме того, самостоятельно посетили парк "Италия в миниатюре", стоимость билета 22 евро на 2 дня (в цену входит посещение любых аттракционов, без ограничений). Добраться туда можно на обычном городском автобусе.

Еда и продукты

Питание, как и во всей Италии было достаточно дорогим. Цены в простых кафешках сравнимы в московскими ресторанами. Но, что касается алкоголя, тут совсем наоборот. Графин белого вина в ресторане заказали за 5 евро. В супермаркете купили бутылку хорошего красного вина по акции за 3 евро. Так как поездка у нас была бюджетной, питались в основном пиццей ( она тут от 4 евро) и продуктами из супермаркета. Относительно недорогой кофе ( от 1 евро).

Сувениры и прочие товары

Цены в магазинах на одежду абсолютно такие же как в Москве, поэтому много внимание ему не уделялось. Из вещей был куплен только пуховик "Sisley" за 100 евро.

Стоимость услуг и развлечений

На пляже ходят девушки-массажистки. За массаж ( 3 мин) отдали 2 евро, качество так себе.

Всего затрачено денег на отдых

1 100 €

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: