Где лучше всего остановиться в Римини?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Отдыхать в курортном городе Римини любят не только итальянцы, но также и граждане всего европейского региона, в связи с этим особых проблем с тем, чтобы найти гостиницу на этом курорте, не существует. Римини вообще - город-лидер по «туристовместимости» среди других в этой стране. В наше время там расположено полторы тысячи гостиниц, шестнадцать тысяч вилл и апартаментов.

Отдыхающим из Российской Федерации, которые уже привыкли ездить на пляжный отдых в Турцию и в Египет с их системой «all inclusive», необходимо знать, что в Италии не стоят таких громадных современных гостиниц, которые они часто видели в вышеописанных странах. Здесь их почти что и нет, а местный отель, как правило представляет собою скромное семейное заведение с двадцатью-тридцатью комнатами, не отличающимися, к тому же, большими размерами. Иногда можно наткнуться на отель, работающий по системе «олл инклюзив», но только в качестве исключения из правил: основные типы местного сервиса – это ВВ (только завтрак) и HB (полупансион).

Стоит вдобавок сказать об итальянских завтраках: они здесь намного скромнее, нежели в Турциях-Египтах: так уж тут заведено. Завтрак в гостинице вполне может состоять из чашечки кофе и булочки. Местные привыкли завтракать легко, и с этим ничего не поделаешь, просто стоит помнить сей факт.

Основная масса отдыхающих едет на этот курорт по пакетным турам. Но если Вы решитесь-таки поехать самостоятельно, то вполне сможете подобрать себе гостиницу по вкусу и подходящую по цене, а заказать себе номер заранее всегда можно на популярных сайтах бронирования гостиниц.

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарий к сообщению: