Отчет об отдыхе в Римини. Сентябрь 2017

|
03.12.2017
Впечатление от отдыха в сентябре

Если говорить коротко, то отдых суперский. Небольшой и уютный курортный городок, который имеет сообщение с такими городами, как Сан - Марино, Венецией и Флорнцией, популярный молодежный курорт, живущии веселой ночной жизнью. Курорт для тех, кто предпочитает погоду по-прохладнее жаркому солнцу, мне в Римини в этом отношении было комфортно. Очень жарких дней за две недели отдыха было только два, в остальные просто тепло, температура градусов 25 - 27 по Цельсию не больше,теплая вода, но штормило. Правда и парочка дождливых деньков выдалась, но как мы с подружками узнали - это еще неплохой вариант, потому что так-то сентябрь здесь считается дождливым.

Молодежный отдых

Римини - курорт для молодежи и оно так и есть. Ночная жизнь очень бурная - много ночных клубов, баров и пабов. Из ночных клубов мы были в клубах "Pais" и «Bounty», а днем развлекались Парке Фиабиландия. Хорошо, что можно взять на прокат скутер или велосипед, очень интересно совершить такую самостоятельную прогулку по старому Римини, что бы взять в аренду скутер нужно предъявить всего лишь права на машину. Повезло, как раз в начале сентября проводят Праздник меда, ярмарка винограду в Торе Педрера и фестеваль Феста де Борг.

Что взять с собой на отдых?

Если ехать в сентябре, то не лишний будет зонт и что-нибудь из теплой одежды.

Где лучше остановиться?

Об отеле Поло, где мы поселились, сложилось мнение неоднозначное. Вроде бы он находится довольно близко к морю, но вот только моря самого из окна отеля не видать, хоть мы и заказывали именно с видом на море, но зато громкая музыка и шум от гулянок туристов нам был обеспечен. В самих номерах чисто, постельное и полотенца тоже в хорошем состоянии, все это меняют каждый день, уборка ежедневная тоже и только когда никого нет в номере, но сами номера очень маленькие, нам, допустим, было тесновато ко всему прочему шумоизоляции никакой, ну просто очень сильная слышимость, что напрягает, вай-фай плохо ловит с перебоями, да и вообще не везде.

Кормят хорошо, в меню достаточно всего и фруктов, и овощей, и мяса, особенно угодили со свежей выпечкой

Чем занять себя на курорте?

Шопинг, парк аттракционов, аквапарк экскурсии и разного рода ночные клубы. Из того, что стоит посмотреть, наверно, первое - Триумфальная арка, которую римляне построили еще аж в 27 до нашей эры. Посвящена она императору Цезарю Октавиану Августу. Осмотр достопримечательности бесплатный, рядом есть парк и магазины, где можно купить сувенирчики. Интересно, что Феллини снял в Римини много своих фильмов, поэтому в городе на стенах домов много фресок с изображением самого Феллини с женой Джульеттой, а так же сцен из его фильмов. Вообще город довольно с богатой историей, но старых здании нет,что касается архитектуры в основном она современная.

О фестивале Феста де Борг не могу не сказать еще раз подробнее. Это что-то совершенно замечательное. Он посвещен людям, связавшим свою жизнь с Римини. В праздник происходят уличные театральные постановки, выступления артистов. Песни и танцы продолжаются до утра под радостные крики и аромат итальянского кофе. Это яркое гулянье с нотками итальянского темперамента и такое зрелище нельзя пропустить. На мои взгляд Феста де Борг в сто раз круче самои лучшей зажигательной вечеринки в Римини.

Экскурсионные программы

Экскурсия в Рим обошлась в 85 евро за 12 часов. Если бы не посмотрели Рим, то совершили бы огромную ошибку. Город красивый, но быстрая экскурсия, жалко, что по городу не погуляешь толком, хотелось рассмотреть подробнее достопримечательности.

Пляжи

Пляжи здесь платные почти все, но чистые, наверное, от того и чистые, что платные и мне с моим небольшим ростом очень понравилось море в Римини - мелко, можно идти долго и глубина будет по колено, да многих это минус, а вот для меня плюс.

Питание
Где можно поесть?

В Pasticceria Tino - маленьком уютном кафе были готовы с подругой буквально поселиться, обнаружив его однажды, один минус по-русски не говорят тут.

О качестве еды и обслуживания

И правда одни макароны, но вкусные! Даже с морепродуктами, хоть я их и не люблю. Но все рестораны готовят по-своему и поэтому попробовать стоит, даже тем, кто не любит. Порции огромные. Салаты в основном из помидор с листьев салата. Фрукты вкусные, кроме арбузов, они обычные. А дыни очень вкусные. Местные десерты - объедение, Панна- Котта и Тиррамису - весомый повод посетить Италию.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

Порция лапши с морепродуктами стоит 10-12 евро. Порция Тиррамису 5 евро, чашка кофе 4 евро.

Плюсы отдыха в Римини

Понравился климат, море и сладости, очень хорошии город, в котором жизнь бьет ключом

Минусы отдыха в Римини

Не в восторге от отеля и еще будьте внимательны, потому что мошенников здесь уйма, могут сбыть краденное, например, достаточно дорогую вещь за гроши - лучше не связываться вовсе.

Стоит ли отдыхать в Римини?

Мы бы вернулись, не знаю как подруге, а мне очень понравилось. Римини - это не отдых в смысле тишины и покоя, но это курорт для тех, кто хочет ярких воспоминании

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: