Отчет об отдыхе в Римини. Июль 2017

Дарья
|
13.12.2017
Впечатление от отдыха в июле

Невероятно комфортная погода. Море как парное молоко, очень теплое и спокойное. Днем, конечно, жарковато, а вечером тепло. Очень приятно гулять по городу.

Отдых с детьми

Море теплое и очень мелкое. До нормальной глубины нужно было идти метров 20-30. Для малышей самое то. На каждом пляже есть большая детская площадка и карусели. А еще каждое утро работали детские аниматоры.

Молодежный отдых

В Римини огромное количество ночных клубов и баров. Молодежь веселится до самого утра, бары работают круглосуточно. Очень много спортивных развлечений.

Где лучше остановиться?

Лично мы жили в отеле Villa Nanni. Он очень уютный и недорогой. Между прочим, в отеле был нормальный душ (а в Римини во многих даже четырехзвездочных отелях просто дырка в полу и шланг сверху). Хозяин отеля очень приветливый дяденька, живет там же. Каждый вечер выходит болтать с постояльцами. В отеле включены завтраки, кормят просто, но очень вкусно и много.

Чем занять себя на курорте?

Мы часто ездили гулять в Старый город. Туда, где Мост Тиберия, арка Августа, Дом Хирурга и замки. Это 3 и 4 остановки у 11 автобуса. В принципе, достаточно интересно. Еще можно съездить в Риччоне, там очень красиво.

Экскурсионные программы

Конечно, надо съездить в знаменитые итальянские города. Мы ездили в Сан Марино, Рим, Венецию, Флоренцию, Пизу. Лучше всего брать экскурсии у уличных турагентств. Мало того, что так выходит дешевле, так они еще и подарки делают. Обычно дают в подарок поездку в Сан-Марино, но мы ее купили у отельного гида. Поэтому бесплатно ездили в Пизу. Сразу хочу сказать, что если поедете в Рим, то берите экскурсию с ночевкой. За один день нормально ничего посмотреть не получится, все галопом по Европе. К тому же, вечерний Рим шикарен. Кстати! В стоимость экскурсии по Риму не входит посещение Ватикана. Не забудьте взять с собой лишние 50 евро за вход туда. Побывать в Риме и не заглянуть в Ватикан - преступление.

Пляжи

Пляжи Римини просто невероятно шикарные. Они все пронумерованы с 1 по 100. И практически все платные. У каждого отеля заключен договор с каким-то пляжем. Говорите, что вы с этого отеля и будет небольшая скидка. В среднем сутки на двоих стоят 9-10 евро с лежаками и зонтиками. Если не хотите платить, но между пляжами иногда бывает широкая пустая песчаная полоса. Это бесплатные пляжи. Но там воруют, будьте внимательнее. Гулять и купаться вы можете абсолютно на любых пляжах. Но как только сядете загорать, вас тут же попросят оплатить лежак.

Шоппинг
Что можно купить?

В Италии отличный шоппинг. Если хотите закупиться сумками, обувью и вином, то нужно ехать в Сан Марино. Для более мелких покупок подойдет Риччоне. Там много магазинчиков от масс-маркета до дорогих бутиков. Конечно, за самыми брендовыми вещами нужно ехать в Рим или в Милан. Там постоянные распродажи и скидки до 70 процентов.

О ценах на товары

Я купила отличные джинсы за 10 евро, в Сан Марино - красивые туфли за 20 евро и сумочку за 90 евро. 4 бутылки вина обошлись нам в 38 евро. Кожаный кошелек я взяла за 8 евро, красивую рубашку - за 5 евро, тунику - за 17 евро.

Стоит ли отдыхать в Римини?

Я просто влюбилась в Римини! Уже планирую поездку туда на следующий год. Хоть я и прожила там две недели, но не обошла даже половину города. Он очень большой, шумный и европейский.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: