Отчет об отдыхе в Римини. Июнь 2014

|
15.06.2015
Впечатление от отдыха в июне

В Италии в это время хорошо просто отдыхать, без шоппинга (распродажи начинаются в июле). Еще не так много туристов, но уже очень тепло. Можно загорать, а плавать лучше ближе к обеду - по утрам море чуть прохладное. Температура держалась в районе 23-26С, температура моря 18-19С.

Семейный отдых

Курорт подходит семейным парам с детьми от 5 до 13 лет. Это на мой взгляд. С младенцами сложновато, с более взрослыми детьми тоже, так как интересы уже разные, их тянет на прогулки по вечерам. Для семейных пар - неспешный, размеренный темп жизни в городе, быстро привыкаешь к сиесте и дневному отдыху. А под вечер можно пройтись до парка аттракционов.

Что взять с собой на отдых?

1. Несколько теплых вещей;

2. Все принадлежности для морского отдыха (можно маски, резиновые тапочки);

3. Красивую, но удобную одежду для прогулок по вечерам;

4. Удобную обувь (пляжную и городскую).

Где лучше остановиться?

Лучше всего остановиться ближе к морю - первая-третья линии. Нам понравился район Ривабелла - совсем недалеко от центра города, но и близко к морю. Отель выбирайте в зависимости от своего кошелька - по большому счету вся инфраструктура отелей идентична, разница только в качестве комнат и завтраков.

Чем занять себя на курорте?

С детьми можно сходить в парк аттракционов, съездить в пригород Римини и посмотреть "Миниатюрную Италию". Один раз там были в феврале -нельзя было прокатиться на гондолах. А летом уже все работает, для детей и взрослых просто отлично. Также мы брали на прокат машину и на 3 дня ездило во Флоренцию. Прокат машины обошелся в 170 евро. Самостоятельно ездили в Сан-Марино на автобусе от ж\д станции, стоимость туда -обратно на чел. 7 евро.

Пляжи

Пляж чистый, песок мелкий, интересно собирать ракушки. Иногда море бывает грязное от водорослей. На пляже кафешки, детские аттракционы.

Шоппинг
Что можно купить?

В июне не сезон для шоппинга, цены держаться и обидно покупать, зная, что недели через две все в два раза будет дешевле. Но, если пройти по центру Римини, можно найти некоторые товары с дисконтом (Луиза Спаньоли, H&M).

О ценах на товары

Трикотажный пиджак из новой коллекции Луизы Спаньоли - 210 евро, трикотажная юбка - 90 евро. Качество отменное, поэтому на дисконт-товары даже не взглянули.

Питание
Где можно поесть?

Рядом с кафе Сакрамора есть отличное кафе Terrae Maris. Бесподобный прошуто с дыней, самый лучший из всех, что пробовали флорентийский стейк, пиво, креветки!!! Посещение было праздником вкуса!

О качестве еды и обслуживания

Обслуживание в Terrae Maris великолепное, потому как ресторанчик семейный. В качестве комплимента за посещение дают собственного изготовления Лимончеллу. Дочери подарили шарфик, а мне брошку как постоянным посетителям.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

Пицца на вынос 4-6 евро, Обед на троих (прошуто с дыней, карпаччо из осьминога, флорентийский стейк, спагетти болоньезе, пиво, свежие соки) составил 62 евро. Оно того стоит. Обедали часа три с шутками, улыбками, рекомендациями сомелье.

Плюсы отдыха в Римини

Люди очень отзывчивые, приятные в общении. Очень спокойный и безопасный курорт, даже по ночам. Проводятся концерты, театральные выступления.

Минусы отдыха в Римини

Иногда грязное море, неприятно купаться. Других недостатков не обнаружено.

Стоит ли отдыхать в Римини?

С удовольствием посещу этот город еще не раз, отобедаю в любимом ресторанчике и пройдусь по магазинам.

Полезная информация?
< Предыдущее сообщение
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: