Отчет об отдыхе в Римини. Апрель 2018

|
30.07.2018
Впечатление от отдыха в апреле

Город прекрасный и спокойный в это время года, пляжных отдыхающих мало, так как купаться еще прохладно (+19), загорать уже можно (+20 - +24). Мы приехали в это время для совмещения воздушных ванн и шоппинга, и было очень комфортно, нежарко для экусркурсий.

Молодежный отдых

Здесь много клубов и баров, но даже без них молодежь почему-то любит тусоваться в этом городе. Сюда съезжаются не только молодые люди со всей Италии, но и из США, Бразилии, Скандинавии, так как в это время отдыхать недорого и есть возможность познакомиться с новыми людьми, особенно если вы любитель велопрогулок, скейтбординга и прочих молодежных увлечений. Здесь большая сеть веломаршрутов с великолепным покрытием (1 час - 4 евро + залог 100 евро).

Многие приезжают с конкретной целью - найти себе мужа!

Чем занять себя на курорте?

Весной здесь лучше всего гулять по набережной, хотя уже можно и купаться - вода чистейшая. На набережной есть парк аттракционов, он как раз в апреле начинает работать, но все очень дорогое. Например, сделать круг на чертовом колесе стоит 10 евро, и оно явно того не стоит. Пейзажей красивых нет, только морская полоса смотрится великолепно, а если кататься вечером - цветная иллюминация.

Из клубов были только в Coconuts - вход для девушек бесплатный.

Экскурсий по городу можно не брать, его можно за два дня обойти вдоль и попрек, увидеть арку Августа, самую старинную церковь города - Святых Августина и Богослова, площади Кавур и Гарампи, мост Тиберия, ратушу.

Пляжи

Пляжи здесь отличные, потому что песчаные, а весной здесь еще и людей мало. Не могу сказать как летом, а в апреле здесь малолюдно, лежаки предлагают старые и обветшалые, зонтики тоже, еще и стоит это 8-10 евро на день. Причем, лежаки ближе определенной зоны к морю придвигать нельзя!

Но в отличие от других курортов, например турецких, здесь вообще нет никаких водных развлечений, работающих на бензине. Здесь нет ни скутеров, ни бананов, ни катеров, возможно поэтому и море чистое. Вход в воду плавный, через 5-7 метров начинается глубина. Очень удобно для детей.

Шоппинг

Плюс здешнего шоппинга в том, что здесь продавцы ненавязчивые, дают возможность покупателю самому спокойно ходить и выбирать товар.

В самом городе магазинов много: ТЦ, брендовые бутики, моллы, магазины от фабрик, но выбор небольшой. В окрестностях

 есть огромные моллы, где можно купить одежду, обувь, аксессуары прошлых коллекций по цене в несколько раз дешевле первоначальной стоимости. В таких магазинах часто бывают скидки, доходящие до 70%, но это в январе-феврале, в апреле их уже не было.

Если же ехать из города никуда не хочется, то в Римини можно купить шубы в Unifur, а прямо на набережной есть шоу-румы от этой компании.

Много бутиков с неформальной молодежной одеждой в в аутлет Fuzzi Factory. Большой выбор обуви в Valleverde, хотя цена на набережной на тоже самое ниже.

Стоит ли отдыхать в Римини?

Отдыхать на курорте стоит хотя бы для того чтобы понять, что Турция - это не приговор. Здесь все как-то более окультурено и по-европейски. Сервис более утонченный, но за все это приходиться платить чуть ли не в 2-3 раза дороже, чем в Турции. Основной ценник здесь начинается от 10 евро (бутылка вина, упаковка сыра, вазочки из муренского стекла). Даже самые стандартные сувениры (магниты, брелоки, ручки, пепельницы) стоят от 5 евро, как в Париже.

Но море, пляжи, природа здесь великолепные.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: