Отчет об отдыхе в Римини. Август 2016

|
26.02.2017
Впечатление от отдыха в августе

Отдых в конце июля или начале августа очень приятен в этой области именно для пляжного отдыха. Вода прогревается, дни солнечные. Хотя для дальних поездок по стране и длительных экскурсий может быть жарко. Конечно, это популярное отпускное время и пляжи заполнены туристами и итальянцами, приезжающими на выходные.

Молодежный отдых

Для молодежи курорт может быть интересен относительно бюджетными ценами на жилье, как удобное место дислокации для поездок по стране. Присутствие ночной жизни. Интересный демократичный

Семейный отдых

Подойдет для спокойного отдыха. Походов на песчаный пляж. Вечерних прогулок и посиделок в уютных ресторанчиках за бокалом вина.

Где лучше остановиться?

Выбирая отель обязательно внимательно читать отзывы. Основная проблема всех отелей (как из отзывов так и на личном опыте) очень сильная слышимость в номерах. Я бы выбирала отель относительно близости к побережью, особенно если отдыхать в жаркий сезон.

Чем занять себя на курорте?

Чем занять себя в Италии? Сбегать на пляж. Вечером отведать шикарной итальянской кухни: пасты с морепродуктами и, конечно, пиццы. А самое главное, если путешествуете без детей, один из пунктов номер один: отправиться на железнодорожную станцию и спланировать свои поездки по самым ярким достопримечательностям страны. Ближайшие города Флоренция и Сан Марино обязательны к посещению даже если отпуск не самый длительный. Оба города обладают своим тонким колоритом и обязательно запомнятся на всю жизнь. Кто располагает большим временем на поездки по прекрасной Италии, будет оптимально воспользоваться железнодорожным сообщением страны и посетить знаковые города: Рим, Милан, Верона, Венеция, Неаполь. На мой взгляд Римини - это как раз замечательная возможность совместить отпуск на море с просмотром городов Италии, которые не нуждаются в представлении.

Пляжи

Пляжи - это изюминка Римини. Широкие полосы с мелким нежным песочком. Их около сотни и не всегда определишь, где заканчивается один и начинается другой, есть пара закрытых, которые принадлежат крупным пятизвездочным отелям. Если вы предпочтете бюджетное размещение, то к вашим услугам будут муниципальные пляжи. Не стоит пугаться - выбор огромный. Они убираются каждый день и там достаточно чисто. За лежаки придется оплатить 5-7 евро. Заход в море пологий, можно купаться с детьми.

Шоппинг

Для любителей шоппинга найдется чем заняться в самом курортном городке. Побережье все в брендовых магазинах и оутлетах. Говорят даже, что Римини столица бюджетной моды. Не сказала бы что бюджетной, но известные бренды со скидками и прошлых коллекций к вашему круглосуточному вниманию. В Римини покупают: меха, брендовую обувь, модные аксессуары, косметику, оливковое масло и разнообразные свежайшие сыры. Рай для гурмана и модника. Можно воспользоваться специальной экскурсией и вас отвезут в крупный шоппинг центр. Если вы планируете поездки по стране, то в Милане и Риме стоит уделить время магазинам. Это просто эстетическое удовольствие.

Стоит ли отдыхать в Римини?

Однозначно стоит, если хотите совместить знакомство с Италией и пляжный отдых. Можно остановиться на побережье Неаполя, но на мой взгляд песчаные пляжи Римини гораздо симпатичнее.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: