Римини - город солнца, вкусной еды и ночных развлечений!

В Италии я далеко не первый раз, посещала многие города и курорты и в этот раз решила остановиться в Римини. Столько сего разного говорят об этом курорте, что захотелось составить собственное мнение.

Итак, обо всём по порядку.

Плюсом Римини является близость к таким городам как Рим и Флоренция. Добраться до них очень легко на поезде, билеты заранее стоит посмотреть на сайте, а вот покупать лучше прямо в кассах железнодорожного вокзала - так дешевле.

Римини, в отличие от курортной части Венеции, очень живой, тусовочный, активный город. Чаще на улицах можно встретить молодежь со всей Европы, чем семьи с детьми.

Именно поэтому, селиться лучше подальше от моря, на второй или третьей линии, ведь только таким образом можно быть уверенным, что ты выспишься - жизнь на курорте не замирает ни на секунду, музыка из баров и дискотек доносится круглосуточно.

Как и во всей Италии, гостеприимство и доброжелательное отношение чувствуешь на каждом шагу. Пусть сервис и не такой вышколенный, как мы привыкли, но зато в каждом заведении чувствуешь себя уютно, тебе всегда улыбаются, могут угостить бесплатными напитками и просто поболтать о погоде.

Что касается конкретно пляжного отдыха, то порадует он только непритязательных персон - море грязное. Мелкое, теплое, но грязное. Кстати, обратила внимание, что купаются по большей части туристы из других стран, а итальянцы лишь отдыхают поодаль. Связано ли это с чистотой моря? Думаю, что да. Очевидно, что местные приезжают сюда исключительно за ночным отдыхом. Пляжи просто огромные! Песочек мелкий, мягкий, так и хочется в него зарыться. Повсюду снуют крабы, есть риск на них наступить.

Лежаки и зонтики везде платные, за исключением двух пляжей, которые расположены по краям всей набережной. Иногда прогуливалась туда, чтобы сэкономить, место на лежаке стоит 8 евро в сутки!

На некоторых пляжах проводились дискотеки, игры в волейбол, какие-то занятия с детьми, и как я поняла, присоединиться к этому действу может любой желающий, бесплатно и независимо от проживания в отеле.

Вернусь ли я сюда? Только если проездом, ради развлечений, но никак не для лежания на пляже. Хорошо, что в Италии еще много замечательных морских курортов!

Полезен отзыв?
Комментарии (2)
Гость
|
07.04.2018 20:08
-1

Прежде чем писать,что море грязное поинтересуйтесь подробнее Адриатическим морем.И ещё не мешало бы Вам знать,что крабы не живут в грязной воде. https://ru.wikipedia.org/wiki/Адриатическое_море Ну хоть здесь почитайте. А то - "Что касается конкретно пляжного отдыха, то порадует он только непритязательных персон - море грязное. Мелкое, теплое, но грязное...Повсюду снуют крабы, есть риск на них наступить." Для особо брезгливых есть душ на каждом пляже...Водоросли, которые преобладают в воде (около 750 видов как пишут) никакого вреда Вам не принесут,а может даже и пользу...И подобного как в Адлере Вы не увидите в воде в Римини.

ответить
Гость
|
07.05.2018 14:27
+0

и что там? ничего

ответить
Комментарий к сообщению: