В Римини как дома

|
03.01.2020

Наверное большинство туристов выбирают Римини из-за его дешевизны, вот и мы не стали исключением. Наш отель Ariosto располагался через дорогу от пляжа, а за 6 ночей мы заплатили всего 6000 рублей.

Первое впечатление от самого курорта приятные: море совсем рядом, вокруг множество кафе и ресторанов, по вечерам зажигается множество огоньков, а вокруг кипит жизнь. Весь пляж разделен по номерам, каждый пляж отличается от соседнего цветом зонтиков, выгладит очень нарядно и помогает легко сориентироваться, где находится твой отель. На пляже все лежаки и зонтики платные, есть души, туалеты, раздевалки и детские площадки, но все это закрыто. Если ты не берешь в аренду шезлонг, то и воспользоваться всем этим ты не сможешь. Когда море спокойно, то в общем-то чистое, но если поднимаются волны, вода сразу становится мутной, приплывают водоросли и огромные медузы. Чем-то напомнило наше Черное море. Прилечь на своем полотенце у вас не получится, сразу прибегает человек, которые говорит, что так делать нельзя, надо идти на бесплатный участок, который находится очень далеко. Приходилось постоянно стоять. В интернете искали информацию о бесплатных пляжах, но по факту информация там недостоверная. Для всех желающих на пляжах проводится бесплатная танцевальная анимация, но работает она не каждый день.

Кроме посещения пляжей можно отправится в старый город. Прогуляться вечерами очень приятно. Есть там и старые развалины, правда часть из них можно осмотреть только за деньги. Несколько раз ходили в небольшое кафе Paolino Tortellino. Там подают пельмешки с разной начинкой, к которым можно выбрать соус. Порции маленькие, но очень вкусно. На прощание нам дали маленький десертик абсолютно бесплатно. Вообще вся еда, которую мы там пробовали была невероятно вкусной, за исключением ризотто с морепродуктами, которое мы заказали на туристической улице. Поэтому настоятельно советую избегать подобных мест. Если на главной туристической улице вам встретиться кафе с низкими ценами, скорей всего там будет не очень вкусно. Лучше немного углубиться и заглянуть в маленькие семейные кафе. Очень советую посетить Piada e cassoni ciana e monda, где готовят очень вкусные кассони всего за 3,8 евро.

Есть в Римини минусы, которые очень портили впечатление об отдыхе. Передвигаться по главным улицам очень затруднительно из-за большого количества туристов, все тротуары заняты столиками кафе, постоянно с кем-то сталкиваешься. Часто приходилось уходить дальше в частный сектор и идти параллельными улицами. Еще одним минусов для меня стало большое количество русских, причем не только туристов, но и местных жителей. Из-за своей дешевизны много наших соотечественников переехали туда на постоянное место жительство и далеко не все из них ведут себя культурно. 

Если вы первый раз в Италии и в кармане не так много денег, то можно начать исследовать Италию с этого места, но я бы туда больше одного раза точно не поехала.

Полезен отзыв?
Слудующий отзыв >
Комментарий к сообщению: