Уютный городок Римини!

|
26.08.2014

В Римини я отдыхала в июне с подругой, уж очень хотелось посмотреть Италию. В Римини очень спокойно и красиво, вокруг горы и великолепные пейзажи) В отеле очень внимательный и вежливый персонал, номера небольшие, но очень уютные. Кормили отлично, у нас были только завтраки. Я с утра настолько сильно наедалась, что до вечера есть совсем не хотелось.

В самом Римини скучновато, кроме магазинчиков и ресторанов особо ничего и нет. Поэтому мы брали экскурсии в местных агенствах, которых в Римини полно. Мы взяли сразу несколько экскурсий, причем в разных агенствах, чтобы сравнить. В итоге, мы съездили и в Рим, и в Венецию, и во Флоренцию. Это было незабываемо. Италия - шикарная страна с богатой историей и культурой.

Для любителей шопинга в Римини есть райончики, где куча всяких модных бутиков и магазинов. К сожалению, я не попала на распродажи, поэтому обновить гардероб не получилось. Но вещи там действительно классные.

Ужинали мы в различных ресторанчиках Римини, могу отметить, что итальянские десерты и вина - это просто чудо!

Полезен отзыв?
Комментарии (2)
|
26.08.2014 13:44
+0

Римини - это бюджетный итальянский курорт, привлекающий не только наших соотечественников, желающих сэкономить, но в то же время ощущать себя на отдыхе в Европе, но и бесчисленных тинейджеров из европейских стран. А потому отправляясь сюда нужно быть готовым к тому, что везде будет шумно, многолюдно, а ночью сложно будет уснуть, если окна вашего номера в отеле выходят на улицу. Особенно ощутили на себе мы эти сложности, отдыхая в Римини с детьми. Номер в отеле был очень и очень скромным. Кондиционер отсутствовал, что в летний период недопустимо. Окна были небольшие, и их постоянно приходилось держать открытыми, отсюда и постоянный шум с улицы, ощутимый вдвойне. Обслуживание на этом курорте нам показалось не очень доброжелательным. Видимо, сказывается большое количество отдыхающих и потому менеджмент отелей и ресторанов не заинтересован в особом отношении к клиентам, так как проблем с их нехваткой тут точно не будет. У нас в ванной комнате поломался душ, сообщив на ресепшен о проблеме, мы ждали ее решение два дня.

ответить
|
26.08.2014 17:36
+0

Вы правы, но Италия -сама по себе шикарная страна!Поэтому я в большей мере хотела посмотреть самые красивые места Италии, а Римини просто оказался доступным курортом. Я много читала отзывов про другие курорты Италии, и сделала вывод, что пляжный отдых в Италии сильно уступает той же Испании или Греции.

ответить
Комментарий к сообщению: