Увлекательный Римини

|
01.05.2019

Многие мечтают об отдыхе в Италии. У всех разные интересы и цели. Если вы интересуетесь пляжным отдыхом, но хотели бы вместе с этим погулять по достопримечательностям, то Римини – это то, что вам нужно.

Мы отдыхали здесь в июле 2018 года. Погода в это время здесь самая подходящая для приема солнечных ванн. Температура держится около +28 градусов. Хороший, большой по протяженности пляж. Для купающихся предусмотрены кабинки для переодевания, множество кафе и баров. Также вечером мы ходили в ночные клубы (все развлечения на набережной, не потеряетесь).

Что касается культурного отдыха: за ним нам далеко идти не пришлось. Центр Римини – это памятники архитектуры, которые довольно хорошо сохранились. Также рекомендую посетить парк «Италия в миниатюре»: здесь представлены 270 наиболее популярных сооружений Италии. Так что здесь можно либо спланировать настоящее путешествие, либо выбрать местечко для следующего.

В Римини находятся сразу два крупных аквапарка: Аквафан и Мирабиландия (40 км от Римини). Второй нам понравился даже больше, он более современный, горки увлекательнее. Стоимость билета в Аквафан – 28 евро, Мирабиландия – 34. Однако к посещению рекомендую оба, особенно если отправляетесь в длительный отдых.

Также в Римини мы впервые побывали в аквапарке на воде BoaBay. Масса впечатлений! Это место, где можно испытать себя. Преодолевать трудности, падать в воду и снова взбираться – очень увлекательно.

Из Римини удобно отправляться в другие города на экскурсии. Мы в составе группы ездили в отдельное государство Сан-Марино: послушали экскурсию, побывали на дегустации местных вин и ликеров, погуляли по крепости. Можно поехать и самостоятельно, паспортного контроля нет никакого. Это отличное место для шопинга: недорого можно купить парфюмерию, качественные солнечные очки и другие товары.

Пообедать в ресторане на двоих стоит от 30 евро. Самое вкусное место в Римини – Lo Zodiaco. Находится на набережной, всегда наполнен местными и туристами. Обязательно попробуйте там морепродукты! Вместе со счетом на принесли диджестив – 2 бутылочки ликера (лимончелло и еще какой-то темный тягучий) и кекс. Так что можно не заказывать десерт, принесут в любом случае.

Город нам очень понравился. Удобная отправная точка, отличный пляжный и культурный отдых. Если сомневаетесь, ехать ли сюда – ехать! Хороших вам путешествий!

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: