Италия прекрасна даже поздней осенью!

|
09.12.2016

Многие считают,что на морских курортах в холодное время года делать нечего. Италия - яркое исключение из этого правила. Мы поехали в Римини на осенних каникулах и остались очень довольны.

Воздух

Италия в ноябре прекрасна - много солнечных дней, температура воздуха + 15 - 16, а иногда поднимается до +20 градусов. Купаться в такую погоду не тянет,хотя море ещё довольно тёплое, зато погода способствует долгим прогулкам по морскому побережью и природным ингаляциям морским воздухом. Высокий сезон закончился, туристов очень мало, и цены в отелях, кафе и в магазинах приятно радуют, даже несмотря на не самый лучший курс евро.

Экскурсии

Регион Римини предлагает очень насыщенную экскурсионную программу. В Рим я ехать не советую, дорога занимает 6 часов туда и столько же обратно. Ради 4 часов в Риме, оно того не стоит. Рим заслуживает более длительной поездки, мы, например, провели там 10 дней и поехали бы ещё на пару недель. Зато экскурсии во Флоренцию, в Венецию, в Сан Марино оставили самые приятные воспоминания. Особенно рекомендую Флоренцию. В разгар летней жары в средневековом центре города вряд ли комфортно осматривать достопримечательности, а осенью в яркий солнечный день при + 20 - как раз самое подходящее занятие. А вот с Венецией все не так радужно, если вы попадёте сюда в дождливый, пасмурный день, то вы будете несколько разочарованы. Как и наш Питер, в дождливую погоду Венеция серая и мрачная, зато в солнечный день красота города производит неизгладимое впечатление.

Шоппинг

Главный центр покупок - Сан Марино, целая страна дьюти фри. Благодаря беспошлиной торговле, цены здесь очень привлекательные, правда товар нужно тщательно выбирать - много подделок. Недалеко от Римини есть несколько фирменных аутлетов, так что берите с собой дополнительный чемодан, без покупок вы вряд ли останетесь.

Дети

Очень советую ехать в Римини на осенние каникулы. Во всех парках аттракционов, а их в районе Римини несколько, празднуют Хэллоуин и делают это долго и с размахом. Праздники идут с 31 октября по 4 ноября включительно. Жареные каштаны, бесплатный аквагрим, фотосесии и подарки всем маленьким посетителям парка. Моя дочь была в восторге!

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: