Увидеть всю Италию можно только в Римини

|
08.05.2017

Очень давно хотелось посетить Италию. Но в этой стране, с богатой культурой и историей, столько всего хочется увидеть и показать детям. Когда стал вопрос о том, какой курорт выбрать для отдыха в Италии, нам помог журнал. Там мы прочли статью о парке "Италия в миниатюре". Поэтому решили ехать в Римини, где можно увидеть все достопримечательности сразу.

В поездку мы отправились вчетвером: я, сестра и наши детки. Мы ехали из Ростова-на-Дону. Прямых рейсов до Римини нет, только с пересадкой, да и цены от 42 тыс.руб. Мы поехали на поезде до Москвы, где было очень весело, в аэропорту сели в самолет и через три с половиной часа приземлились в Милане. Оттуда на общественном транспорте добрались до отеля Парк Отель Серена - отель, хотя и трехзвездочный, очень популярен в Римини. Находится недалеко от центра. Номер обустроен всем необходимым - телевизор, интернет, балкон. Персонал приветливый, в стоимость проживания входит завтрак (шведский стол). В ресторане мы попробовали блюда местной кухни - они божественны, на день рождение племянницы на подали небольшой торт от шеф-повара.

Вечерами нам приятно было посидеть в парке перед бассейном. Пляж от отеля в 3-х минутах ходьбы (1-я линия).

В отеле мы узнали, что ежедневно ходит бесплатный автобус в Парк "Миниатюра в Италии" и решили не откладывать, и на следующий день поспешили увидеть всю Италию.

Автобус ехал минут 20, билеты на два дня посещения взрослому 22 евро, ребенку 16 евро,в день рождения бесплатно. Описывать сам парк не имеет смысла - как говориться пока не увидишь своими глазами эту красоту, не оценишь. Мы смогли увидеть:

  • Колизей;
  • Пизанскую башню;
  • Венецию;
  • Альпы.

Два дня ми просто совершали путешествие по всей Италии, учавтвовали в мастер-классах, катались на гондолах по Венеции. В общем, очень рекомендую посетить это замечательное место.

Были мы в Римини 5 дней: два дня посещали парк "Италия в миниатюре"; еще день провели на территории отеля (анимационная программа); съездили на экскурсию; принимали солнечные ванны на чистом пляже.

Магазины мы не посещали, потому, что прям в отели есть мини-маркет.

Домой мы отправлялись отдохнувшие, загорелые и довольные.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: