Безмятежный отдых в Римини

|
03.02.2017

Безмятежный отдых

Если вы хотите спокойно и безмятежно отдохнуть на морском курорте. От души советую вам выбрать Италию. Омывается она со всех сторон морями:

• Средиземным;

• Тирренским;

• Лигурийским;

• Адриатическим;

• Ионическим.

Для отдыха можно выбрать побережье любого из них. Я летом отдыхала на побережье Адриатического моря в курорте Римини. Выбрала я его потому, что летом здесь нет сильной жары. И правда отдыхала очень комфорта, благодаря частым ветрам зной практически не ощущается. Температура воды в море не больше +24- +26 градусов. Побережье все застроено современными виллами, гостиницами и отелями.

Для отдыхающих предусмотрено все. Сервис превосходит все ожидания. Здесь найдут чем занять любого отдыхающего: молодежь может посещать дискотеки, которых великое множество по всему побережью. Для детей работают аквапарки с разными аттракционами, можно посмотреть на выступления дельфинов в дельфинариях. К услугам более старшего поколения большое количество достопримечательностей. Любительницей хождения по магазинам, ждут бутики с мехами продающиеся с большими скидками, в них такое большое количество шуб, просто не описать.

Отдых не только пляж, но и расширение кругозора

Несколько раз, чтобы отдохнуть от лежания на пляже, я выбиралась на экскурсии по близ лежащим достопримечательностям. Посетила парк «Италия в миниатюре», здесь можно посмотреть более 270 архитектурных памятников не только Италии, но и Европы. Они сделаны в миниатюре, уменьшены от реальных размеров в 25 раз. Прокатилась по монорельсовой дороге по периметру парка над ним, поела вкуснейшее мороженое в одном из многочисленных кафе парка. В парке чувствуешь себя великаном в стране лилипутов. Здесь все маленькое: ездят маленькие автомобили и поезда, летают маленькие самолеты, корабли тоже маленькие. Парк не зря носит свое название – это сильно уменьшенная копия Италии. Миниатюрный «Сапожок» даже омывают моря.

Побывала в поселке толстосумов Милано-Мариттими, его строили богатые миланцы для себя, чтобы проводить здесь отдых. Поселок очень красивый. Здесь все продумано для отдыха. Виллы и бассейны просто восхитительны.

Отдых в Италии может позволить себе не только обеспеченные люди, но и туристы эконом класса. Ценовой диапазон широк: можно снять для отдыха виллу, а можно поселится в отеле эконом-класса. Море же для всех одинаковое.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: