В какое время лучше отдыхать в Римини?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

В июле этого года мы вновь побывали на адриатическом побережье Италии - в Римини. Правда, жара была невыносимая, нередко 46°, поэтому, на пляж ходили до десяти утра и вечером, после шести. Городок это небольшой, но веселый: танцы до упаду и песни не стихают в нем до утра.

В строгом смысле слова, сезон отдыха В Римини наступает уже в мае и продолжается до середины октября. Лучшим месяцем для отдыха будет июнь и вторая часть августа-сентябрь. Будет тепло, но не жарко. Хотя, это возможно лишь мое субъективное непринятие жары: в июле пляжи городка были заполнены и люди спокойно и с удовольствием сидели и лежали под грибочками весь день напролет, не обращая внимание на то, что столбик термометра упорно стоял выше отметки в 40°.

Этот городок очень подходит для отдыха с детьми: мелкое теплое море, белый мягкий песочек, отсутствие валунов и камней, как на берегу, так и под водой, создает комфорт, как при заходе в море, так и при купании. Учитывая, что температура воды была примерно 30°, то выходить из моря не хотелось: купались и плавали в прямом смысле слова часами. В июле месяце море в Римини самое теплое. Штормов нам не довелось наблюдать: ежедневно ярко светило солнце, просто тишь и благодать - это, если говорить о природных условиях. Казалось, что редкие отдыхающие не танцуют и не поют здесь до утра. Повидимому, поэтому, примерно до десяти утра, пляж выглядит пустынным, а чуть попозже - на нем, как говорится, яблоку негде упасть.

Что касается цен на проживание и питание - они вполне доступные. Так, не составляет труда остановиться в 2-х местном номере с туалетом, душем и завтраком в отеле на первой линии за 38-50 евро за ночь. На каждом шагу встречается ресторан, бар или кафе. Стоимость блюд колеблется от пяти до пятнадцати евро за порцию, что совсем не дорого для Италии.

Конечно, в каждом большом и малом заведении общепита, центровым блюдом в меню была паста нескольких видов. Однако, если вы не хотите растолстеть, то лучше ее не брать. Очень вкусное в Италии мороженое и всевозможные шоколадные мусы. Также, были очень вкусными огромнейшие арбузы по 10-15 кг каждый, которые мы покупали в расположеном поблизости магазинчике и ели уже в номере столько, сколько душа пожелает (в ресторане было неловко брать дюжину небольших кусочков этой вкуснятины, вот мы и решили покупать арбуз, чтобы не объедать ресторан: ведь в ресторане нашего отеля был шведкий стол).

Впервые увидела в ресторане некий дивный овощ, похожий на маленький кабачок, только корочка его была не гладкая, а какая-то пушистая. Пахнет и по вкусу этот плод похож на сладкий огурец. Его можно назвать достаточно съедобным и вкусным, но то, что это не настоящий огурец - это факт. Возможно кто-то знает как называется это чудо.

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарий к сообщению: