Что можно купить в Римини?

На этот вопрос есть 3 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Италия, являясь раем для шопоголика, предлагает огромный выбор модных магазинов, демократичных торговых центров, многобрендовых аутлетов и люксовых бутиков. И хотя Милан по праву считается модной столицей, не обязательно ехать от пляжных мест так далеко, на морском побережье Адриатики, в Римини, модникам и модницам тоже есть из чего выбрать.

Что же лучше привезти из Римини? В первую очередь, конечно, модную одежду, высококачественные кожаные сумки и обувь, аксессуары, нижнее белье. Если интересует не только одежда, в Римини великолепный выбор ювелирных изделий, хрусталя, антикварных изделий, текстиля для дома и посуды. Также на уровне выбор косметики и парфюмерии. Из продуктовых товаров обязательно обратите внимание на восхитительный лимонный ликер Лимончелло, местную водку Граппу, настоящее оливковое масло, «пармскую» ветчину, потрясающий кофейный десерт «Тирамису» и прозванный итальянцами королем сыров «Пармезан».

Изучение достопримечательностей Римини вполне можно совместить с походом по магазинам, ведь самые лучшие монобрендовые бутики города находятся в его сердце – на площади Tre Martiri (Трех Партизан). Здесь можно найти различные магазины с женской и мужской одеждой, обувью, аксессуарами и часами, такие как Emporio Armani, Furla, Max Mara, Stefanel. Рядом, на corso D’Augusto, расположен магазин с обувью и аксессуарами Baldinini и торговые центры Коин и Станда. На улице Четвертого ноября можно заглянуть в бутики Escada, Guess и Trussardi. В этих магазинах, ориентированных на туристов, можно встретить англо- и русскоговорящий персонал.

На набережной – Лунгомаре, и на параллельных ей улицах, таких как Виа Реджина Елена, Виа Реджина Маргерита, можно натолкнуться на многочисленные очень демократичные магазинчики с товарами как китайского, так и итальянского производства.

В Римини находятся два достаточно крупных торговых центра. Первый - Ле Бефане, или Волшебница, расположен на виа Caduti di Nassiriya, 20. Добраться до него можно на городском автобусе № 8. Здесь работают более 130 магазинов с одеждой, обувью, косметикой, техникой и электроникой. Представлены крупнейшие торговые итальянские и международные марки: Benetton, Zara, Calvin Klein, Nike. В Ле Бефане есть огромный супермаркет с широчайшим ассортиментом алкогольных напитков, в том числе и местного производства, а также множество различных кафе, ресторанчиков и баров. Работает торговый центр ежедневно с 9 утра до 10 вечера.

Чуть поменьше, чем Ле Бефане, но очень любимый самими итальянцами, торговый центр Малатеста на Виа Эмилии, 150. Около 40 магазинов одежды и обуви, а также несколько ресторанчиков и пиццерий позволят насладиться и неторопливым шопингом, и отдохнуть после него. Магазин открыт ежедневно с 9 утра до 9 вечера и имеет перерыв на сиесту с 12 до 3 дня.

Есть в Римини и свой вещевой рынок. Работает он не постоянно, а открывается дважды в неделю, по средам и субботам, когда на площади Кавур раскидывается большой базар. Все, что не продалось во время многочисленных распродаж, сюда привозят торговцы со всей округе. На многочисленных развалах можно найти все: от традиционных для курорта пляжных вещей и аксессуаров китайского и индийского производства, до, если постараться, качественной фирменной итальянской одежды и обуви буквально за копейки.

Одно из самых интересных мест в окрестностях Римини – это многочисленные аутлеты и склады от фабрик-производителей. Здесь представлены дизайнерские вещи старых коллекций со скидками до 70 процентов. Особенно интересны представленные в таких местах высококачественная обувь и изделия из кожи и меха. К минусам аутлетов и складов является их удаленность от города и разбросанность друг от друга, что позволяет добраться только на машине. Мой совет: обратиться к многочисленным посредникам, которые набирают машины или микроавтобусы туристов и развозят по аутлетам. Есть два варианта таких посредников: первые заключают договора с определенными аутлетами и получают процент с покупок и не берут оплату с туристов, вторые просят за свои услуги оплату в районе 20-25 евро.

Из окрестностей Римини в плане шопинга интересно посетить маленький городок Риччоне, до него можно доехать на общегородском автобусе маршрута № 11, побродить по главной торговой улице города виа Чеккарине с многочисленными люксовыми бутиками, и обязательно съездить в соседнюю республику Сан-Марино. Главное достоинство Сан-Марино, это то, что здесь находится зона беспошлинной торговли. В Сан-Марино лучше всего покупать, в первую очередь, часы и очки, а также алкогольные напитки, брендовую одежду, дорогую парфюмерию и кожаные изделия. Есть в этой республики и аутлеты: Azzurro, Atlante и Factory Outlet. Добраться до Сан-Марино возможно на автобусе, идущем от Главного железнодорожного вокзала Римини, билет в обе стороны стоит около 7 евро.

Режим работы большинства магазинов в Римини и окрестностях: С понедельника по субботу с 8.00 или 9.00 до 19.00 или 20.00. Днем предусмотрен перерыв на сиесту с 13.00 до 15.00. Некоторые небольшие магазинчики закрыты в субботу во второй половине дня и в понедельник до обеда. Также не работают магазины в период национальных и государственных праздников. К таковым относятся Новый год, 6 января – Крещение, 25 апреля – День Освобождения, 1 мая, 2 июня – День Республики, 15 августа – Вознесение Пресвятой Богородицы, 1 ноября – День всех Святых, 8 декабря – Непорочное зачатие, а также в пасхальные и рождественские дни.

Время глобальных распродаж в магазинах, когда скидки доходят до 70 процентов, бывает два раза в год. Зимний сезон распродаж стартует в январе сразу после праздников и длится до 1 марта. Летом скидки начинаются с середины июля и продолжаются до конца августа. На магазинах надо искать наклейки «Saldi» или «Sсonti», а то и вовсе – «Liquidazione», что означает тотальная распродажа.

Не менее приятное событие, чем шопинг – это возврат Налога на Добавленную Стоимость или Tax-Free. Возврат НДС, составляющий в Италии примерно 14 процентов, возможен гражданам государств, не входящих в Евросоюз, при наличии чека с суммой покупок не менее чем 155 евро. Данные чеки выдают не все магазины, преимущественно, только крупные торговые центры. Возврат можно оформить в аэропорту, предъявив таможеннику чек и паспорт, и (по требованию) товар в нераспечатанном виде и с этикеткой. Плюс Италии – деньги возвращаются тут же, в аэропорту, в специальных кассах с наклейками Tax-Free.

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарий к сообщению: