Где недорого поесть в Римини

Римини, как и все итальянские города невероятно гостеприимен. Тут множество очень милых и уютных кафе, одновременно роскошных и по-домашнему уютных и комфортных ресторанов, а кроме этого ещё и шумных баров, в которых можно послушать живую музыку и самим попеть в караоке, при желании потанцевать, да и вообще просто хорошо провести время. Можно сказать, что фактически все кафе с ресторанами в Римини в основном являются семейным бизнесом, поэтому здесь крайне редко можно встретить огромные сетевые заведения быстрого питания. Но именно это по сути и привлекает туристов, поскольку в каждом кафе имеется своя атмосфера, наполненная теплом и домашним уютом.

Обычно все туристы интересуются вопросом - сколько стоит поесть в Римини? Однако, ответ на этот вопрос очень сильно зависит от того, где и что вы будете кушать. Честно говоря, цены во многих ресторанах города очень даже кусаются. Но не во всех, есть и в этом плане исключения. Например, имеется такие заведения, где можно поесть совершенно не дорого, но при этом очень вкусно и в весьма приятной обстановке.

К примеру, таким заведением считается пиццерия La Рosada. Она находится непосредственно на самом пляже в районе Ривабелла. Вы можете сесть за уютный столик на террасе, наслаждаться вдоволь панорамным видом на море и при этом весьма аппетитным ужином. За вкусную пиццу вам придётся заплатить максимум 15 евро, если возьмете изысканный ужин с рыбой, то примерно 30 евро, ну а за заказ мясного блюда придется выложить уже 25 евро.

Недорогим местом можно назвать ресторан Molo 22. Это очень хороший ресторан, в котором радушно встречают посетителей, предлагая и мясные, и рыбные блюда, причём наслаждаться ими можно прямо под открытым небом. Основное блюдо в этом ресторане стоит от 15 до 18 евро, за пасту надо будет выложить от 7 до 10 евро. Самыми популярными блюдами в меню являются - равиоли с рыбной начинкой, клёцки с лососем и икрой, хрустящее жаркое из креветок и кальмаров, рыба под корочкой из соли и паста с королевскими креветками.

Следующей ресторан называется Quo Vadis. Это по сути рыбный ресторан, оформленный в деревенском стиле. Вы несомненно почувствуете себя здесь по-домашнему и очень комфортно. Местное меню отражает все имеющиеся представления о традиционной кухне средиземноморского побережья. Непременно попробуйте закуску totelloni со спаржей и лососем, рыбу на гриле, ну она десерт попросите каталонский крем фламбе. Средний чек заказа составляет примерно 25 евро с человека.

Также недорогую еду можно попробовать в Taverna degli Artisti. Всем посетителям таверна предлагает попробовать оригинально приготовленные морепродукты и разумеется блюда местной кухни, ну а средний чек в этом заведении составляет 25 евро с человека. Ещё недорогую еду предлагает McDonald's в городе Римини. Так что если вы можете вполне обойтись гамбургерами и картошкой фри, то смело можете заглянуть сюда и при этом сэкономить время и деньги.

Полезен совет?
Слудующий совет >
Комментарий к сообщению: