Бесплатные пляжи Римини

Итальянский курорт Ретимно не просто популярное у отдыхающих место, это такой город, где каждому туристу найдется местечко, подходящее именно ему. Тут понравится и любителям спокойного отдыха, и тем, кому больше всего важны шумные тусовки. Тут практически как в Греции – есть все. И прекрасные достопримечательности, и крупные торговые центры и конечно же бесконечные пляжи с приятным чистейшим песком.

Фактически все пятнадцатикилометровое побережье курорта Римини можно представить себе как бесконечную череду пляжей. Причем здесь их принято обозначать по порядковым номерам от одного до ста пятидесяти. Под номером один идет бесплатный муниципальный пляж. Для того чтобы было более удобно, их условно разделили на десять зон, которые отличаются между собой по цвету шезлонгов. Так что если посмотреть на побережье курорта Римини сверху, то можно увидеть яркую веселую гамму, которая собственно и считается визитной карточкой курорта.

Если разбираться по существу, то формально все пляжи Римини являются бесплатными, потому что на все можно заходить свободно. Но надо платить за аренду зонтов и лежаков, за пользование душем, кабинками переодевания и так далее. Фактически можно бесплатно расположиться на собственном полотенце возле самой кромки воды, там, где есть свободные места.

Среди бесплатных пляжей курорта в первую очередь стоит упомянуть муниципальный пляж №, расположенный возле парка Феллини. Он кстати является самым популярным у отдыхающих. А дальше идут просто отдельные зоны на таких пляжах как Визербелла (два участка, расположенные между номерами 57-58 и 71-72), Ривадзурра (участки между номерами 106-107 и 109-110), Маребелло (территория между участками 105 и 106) и Мирамаре (тут можно спокойно расположиться между участками 139 и 140).

Полезен совет?
Комментарий к сообщению: