Какой отель выбрать для отдыха в Рива дель Гарде?

В окрестностях Рива дель Гарда есть около полутора сотен различных отелей, пансионов, комплексов с апартаментами и прочих объектов, которые принимают у себя на время отдыха туристов, приехавших провести время в этой живописной местности, на берегу озера Гарда. Но к сожалению, многие из них рассчитаны на гостей из самой Италии, поэтому персонал говорит только на своём родном языке. Однако есть и такие, в которых говорят и на других языках. Про один такой отель я и хочу рассказать, поскольку кроме прочих иностранных языков, которыми владеет персонал отеля есть даже русский, что может обрадовать многих наших туристов, не посещавших в своё время уроки иностранного языка в школе.

Называется он Hotel Lido Palace и считается самым роскошным в данном регионе, по крайней мере на данный момент. Этот прекрасный пятизвёздочный отель расположился на берегу озера, в окружении красивого сада, и располагает современным оздоровительным спа-центром, разместившимся на площади полутора тысяч квадратных метров. В спа-центре имеется два бассейна, один из которых крытый и работает круглый год, сауна, турецкая баня, гидромассажная ванна и массажный кабинет. Кроме этого открыт и фитнес-центр с современными тренажёрами и оборудованием.

Кроме посещения оздоровительного центра, можно заняться виндсерфингом, велоспортом, поскольку у отеля имеется свой прокат велосипедов и различными видами водного спорта, оборудование для которых также имеется в наличии. Любители литературы могут отправится в библиотеку и уединившись предаться чтению любимых книг или взять на время отдыха понравившуюся литературу.

Надо сказать, что Рива дель Гарда расположена сравнительно не так далеко от таких итальянских городов как Верона, Падуя или Венеция, посещение которых можно было-бы совместить с отдыхом. Нет ничего проще, чем обратиться в экскурсионное бюро отеля, где вам предложат весь выбор экскурсионных туров по достопримечательностям не только Италии, но и самой Европы.

Теперь немного о самих номерах. Для размещения предлагаются несколько вариантов, это двухместные номера "премьер", двухместные "делюксы" и трёхместные "полулюксы". Все номера оформлены в необычных тонах и обставлены хорошей мебелью. На стенах установлены жидко-кристаллические телевизоры принимающие спутниковые каналы. А прекрасная ванная комната оборудована хорошей сантехникой, полом с подогревом и укомплектована эксклюзивными туалетно-косметическими принадлежностями. Надо отметить, что для детей в возрасте до двух лет, на имеющихся кроватях или на дополнительно установленной детской кроватке, проживание предоставляется бесплатно. Сразу добавлю, раз речь пошла о детях, что отель предоставляет в случае необходимости няню или услугу по уходу за детьми. Есть номера предназначенные специально для людей с ограниченными физическими возможностями.

Питание осуществляется в двух ресторанах, обслуживающих по предоставляемому меню. Причём в главном ресторане отеля работает шеф-повар, неоднократно удостаивающийся звёздами гида Мишлен. Меню ресторанов отличаются между собой как и самим интерьером и обстановкой, поэтому будет интересно посетить оба этих заведения. Кроме ресторанов, на территории работает бар и снэк-бар. 3автрак предоставляется прямо в номер, а все заказанные напитки и еду можно отведать либо в самих ресторанах, либо тоже попросить доставить в номер. По желанию, можно осуществить заказ диетических блюд, так что даже отдыхая с детьми, вам всегда будет чем их накормить.

Что ещё можно добавить к сказанному. В отеле имеется банкетный зал для проведения различных торжественных мероприятий, а в конференц-зале можно организовывать встречи и семинары. Кроме этого имеется бизнес-центр, в котором можно проводить встречи с деловыми партнёрами.

В салоне красоты и парикмахерской, профессиональные мастера приведут в порядок ваш внешний вид, растрёпанный после катания на серфинге или каноэ. Также имеется химчистка и прачечная, в которых можно привести в порядок и одежду с обувью.

Для общения с внешним миром, интернет на территории отеля предоставляется бесплатно, а кроме этого имеется факс и ксерокопирование.

Курение на территории комплекса запрещено и для этого имеются специально отведённые места для курения. Отель работает круглый год, поэтому оснащён отоплением, а крытый бассейн с подогревом воды даст возможность поплавать даже зимой.

Вот общая картина этого отеля и его основных предоставляемых услуг. Напомню, что персонал говорит на нескольких иностранных языках, в том числе и русском. Думаю что моя информация пригодится и заинтересует тех, кто собирается посетить это интересное и живописное место. Фотографии помогут создать общее представление о данном отеле. Но вариантов для проживания на время отдыха в Рива дель Гарде, как я и говорил, достаточно много и вы сами можете сделать свой выбор, исходя из пожеланий и финансовых возможностей.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: