Стоимость отдыха в Риме. Сентябрь 2017.

|
25.07.2018
Стоимость тура

К моменту отправления в Рим уже был безвизовый режим, а на руках у нас биометрические паспорта. Отправились мы командой из 5 человек в город Императоров на три дня. Точно расход бензина не могу указать, но где то в пределах 470-500 л., стоимость ориентировочно 8000 грн в одну сторону. Добирались порядка полутора суток с остановкой в нескольких городах по маршруту Е40/М06.

Цены на экскурсии

Итак, сам Рим и что касательно экскурсий: мы примкнули, как нам советовали, к русскоговорящей экскурсионной группе возле Коллизея, было это примерно в 9 часов утра, чтоб послушать многочасовую историю о шедеврах архитектуры. Но нас хватило буквально минут на 15, во-первых скучно, во-вторых без гарнитуры плохо слышно гида. И мы решили оставить группу около фонтана Треви. Как раз там в округе есть много сувенирных лавок и мини кафешек, где можно отведать итальянской пиццы за 5 евро и выпить кофе за 3 евро.

Сувениры и прочие товары

Если чуть отойти в сторону, к арке Константина и Капитолия, то можно наткнуться на модный бутик, где есть возможность купить крутые вещи по нормальной цене. Так, очередной рюкзак, расцветки итальянского флага, отправился в мою коллекцию.

Стоимость услуг и развлечений

Все остальное время мы перемещались по городу самостоятельно без личного транспорта, до Ватикана соответственно тоже. Кушали где придется: на набережной, в парке неподалеку от  Ватикана, просто на улице. В основном из еды это была пицца, сыровяленная колбаса, которой я не перестаю восхищаться и булка.  Так, по истечению трех дней мы насытились городом и сухпайком и отправились дальше.

Всего затрачено денег на отдых

300 €

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: