Сколько стоит отдых в Риме? Апрель 2018.

|
22.07.2018
Стоимость тура

Я не всегда покупаю пакетный тур, потому что стоимость подобных услуг иногда завышена. Лучше самостоятельно купить билет на самолёт и забронировать отель. Вариантов и способов осуществить задуманное - масса. Я выбрала самый заманчивый и маршрут и отправилась в Рим. Стоимость билетов обошлась мне 180 евро. Я летела через Варшаву (так утомительно, но дешево). Отель на два дня обошёлся мне в 100 евро. Стоимость, как для туристического города, смешная. Но, я расскажу вам один секрет: отель только открыли, поэтому туристов пытаются привлечь доступными ценами.

Цены на экскурсии

Цены на экскурсии "кусаются". Самые популярные экскурсии, за которые мне пришлось заплатить, это: пешеходная экскурсия по Колизею и Древнему Риму 50 евро, выставка Леонардо да Винчи - 35 евро. Потом я сама стала для себя экскурсоводом, когда открыла интернет. Если не хотите тратить деньги, просто гуляйте по Древнему городу.

Еда и продукты

Цены на еду меня не порадовали. Обычная пицца 15 евро. Но, можно попробовать кусочек итальянской пиццы всего за 5 евро. Я считаю, это лучший метод пробовать блюда итальянской кухни и не поправляться.

Всего затрачено денег на отдых

350 €

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: