Сколько стоит отдых в Риме? Июль 2014.

|
09.05.2015
Стоимость тура

Тур стоил 1860 евро вместе с визой.Вылет с Новосибирска. Прибытие в Римини.Отдыхали вдвоем с мужем.В стоимость тура входило:обзорные экскурсии по 4-и городам-Сан-Марино,Рим,Флоренция,Венеция;отели 7 ночей + 8 завтраков, двухместные номера. Визу оформляло агентство, предоставляла справку с места работы и выписку со счета.

Цены на экскурсии

Ватикан-25 евро, галерея-15 евро.Приобретали так же наушники с микрофоном-без этого не интересно. Все вместе стоит 25 евро/чел. Если ломался наушник-сопровождающая меняла бесплатно. Все гиды очень профессиональные и компетентные, особенно понравился Сергей-молдаванин с экскурсией по 3-м Базиликам (25 евро /чел).Очень интересная экскурсия.Катание на гандолах можно купить самостоятельно-не сдаваясь сопровождающему. В наличии всегда будут они и подешевле можно сторговаться на месте.

Еда и продукты

В самом начале путешествия сопровождающая рассказала о туре, дала описание всего, что планируется показать,затем дала время на обсуждение и мы начали сдавать деньги на экскурсии. Ватикан-25 евро/чел,Галерея Уффици во Флоренции-25 евро/чел, катание на гондоле в Венеции-25-30 евро/чел 20 минут,питание по маршруту во время автобусного перемещения по городам -20-30 евро за комплексный обед.Поскольку в тур был включен только завтрак, обедать приходилось в кафе. Мы брали традиционые блюда-пасту, пиццу. Паста стоит от 8-10 евро, пицца от 5 до 10 евро. Так же запивали все это вином-0,5 л стоит 10 евро.В среднем обед стоил 30 евро. Однажды пришлось закупиться продуктами на ужин в отель. Зашли в обычный супермаркет в Риме-купили сыра-1,5 евро/200 гр, черри 3 евро/кг, вино 6 евро/1л. Проезд с автобусе 2 евро. Метро так же 2 евро, причем по билету с метро можно проехать разово в автобусе.Самостоятельно мы решили добраться до Тирренского моря в Риме. Доехали сперва до станции Тибуртино, затем не выходя с метро, перешли на другую платформу, следующую на станцию Лидо Остия. В Сан-Марино надо брать вкусные вина. Мы купили 3 бутылки (за 6,8,9 евро соответственно).

Сувениры и прочие товары

В июле в Риме начинается период скидок, поэтому мы хорошо прикупились. Косметика за 1-5 евро.Брюки я умудрилась купить за 10 евро, мужу джинсы за 30 евро. Футболки -бейсболки - сланцы сыну-5-10 евро. Купили себе по сумке-60 и 50 евро (во Флоренции). В самом Римини есть рынок . Там в основном рыночный товар (не всегда качественный), купили там чемодан за 14 евро, так как приехали сюда с одним, побоялись что все вещи не войдут в него.

Дьюти фри по сравнению оказался дорогим.

Стоимость услуг и развлечений

Пользование лежаком-4 евро, зонт -5 евро. Такси не очень дорогое-раскидать можно пополам с кем едете. Нам попался казах-русскоговорящий. Предлагал свои услуги о передвижению и экскурсии-25-50 евро смотря куда. С Римини до сан-Марино возил за 10 евро. Самая дорогая нам показалась Венеция (туалет 1.5 евро),да и питание на 1-2 евро подороже.

Всего затрачено денег на отдых

2 800 €

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: