Сколько стоит отдых в Риме? Июль 2014.

|
01.09.2014
Стоимость тура

Летали вдвоем с девушкой на 10 дней. Визу оформили по 50 евро на каждого. Перелет вышел по 450 евро туда-обратно(Киев-Рим). Жить в отелях очень дорого,мы поселились в хостеле за 22 евро ночь. Есть хостелы и подешевле,но уже к сожалению не было мест.

Цены на экскурсии

Цены от 40 евро. Мы взяли обзорную экскурсию по Риму за 60 евро(экскурсия на целый день на комфортабельном автобусе). В Колизее проводили даже небольшое представление по типу гладиаторских боев.Больше всего потратили на поездку в Помпеи,150 евро,кроме осмотра достопримечательностей в экскурсию также входит посещение окрестностей Везувия. За отдельную плату(что то около 50 евро) можно даже подняться к кратеру.

Очень сильно запомнился поход на рыцарский турнир,стоило 40-50 евро с человека,туда входил и ужин в стиле средневековья,курица,которую мы ели руками,похлебка,все без столовых приборов, встречали нас на входе в замок король с королевой.

Еда и продукты

Затраты на питание зависят от Ваших финансовых возможностей. Если каждый день питаться в кафе/ресторанах то это не выйдет дешевле 30-40 евро в день(на каждого). Лично мы покупали продукты в магазине и готовили сами,в день где то по 30 евро на двоих. Обязательно попробуйте пиццу! Не зависимо от того,дорогой ли это ресторан или маленькая семейная кафешка,пицца очень вкусная! Если вы не пробовали пиццу в Италии ,то можно сказать что вы вообще никогда не ели пиццу.

Очень вкусное вино!Цены начинаются от 5-7 евро за бутылку и наверное до бесконечности.

Сувениры и прочие товары

Очень много бутиков брендовой одежды в которых проводятся просто сумасшедшие скидки.Бывает даже по 50-60 процентов.

Всего затрачено денег на отдых

3 000 €

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: