Цены на отдыхе в Риме. Август 2017.

|
14.02.2018
Стоимость тура

Была в туре по Италии с мужем. Перелет, тур - все обошлось на двоих в 1000 евро. Проживали в отеле "Люкс" 4 звезды, он недалеко от жд вокзала, стоимость проживания около 100 евро в сутки за номер стандарт с питанием в виде завтраков. Советую останавливаться в этом районе, очень удобно:

- рядом есть супермакеты с огромным выбором еды по доступным ценам;

- много кафе, но все же тихо

- цена за проживание достаточно минимальная;

- недалеко все самые известные достопримечательности. Можно даже пешком дойти, главное запастись картой.

Цены на экскурсии

В Риме есть на что посмотреть! Даже не заказывая экскурсии, пешком прогуляться по историческим местам вполне можно. Но я посетила внутри Колизей, поднялись на Палатинский холм, где нам рассказали об императорской жизни, их дворцах, Музеи Ватикана, прогулялись по ночному Риму, где получили достаточно интересную обзорную экскурсию, были в соборе святого Ангела. Колизей + Палатинский холм + обзорная экскурсия по центру Рима обошлись в 45 евро с человека, Посещение музеев Ватикана - 24 евро ( но если самим заранее бронировать на их сайте, то выйдет дешевле), Ночной Рим - по 25 евро с человека. Помимо этого можно увидеть абсолютно бесплатно площадь Навоны, известный фонтан Треви ( и, конечно же, бросить туда монетку, так как побывав в Риме, обязательно хочется вернуться), площадь Венеции, Римский Форум, Пантеон, площадь (пьяцца)-дель-Пополо, посетить большой красивейший собор - Санта Мария Маджоре и многое другое. Даже на рынок сходить, можно сказать, получить экскурсию от многообразия продуктов, которые можно купить.

Еда и продукты

В Риме одни из самых низких цен, что было неожиданно для меня. Пиццу можно за 5 евро съесть в кафе, в супермаркетах так же есть нарезки вкуснейших колбас и сыров по 2-3-4 евро за 100 грамм. И, что самое интересное, столько русскоязычных людей, как в Риме, я не встречали нигде в Италии. Как я писала выше, можно посетить рынок, где купить свежие овощи и фрукты, сыры и колбасы. А если хотите взять с собой с путешествия эти вкусности, то на рынке очень многие имеют аппарат, который вакуумирует продукты, что сохраняет их срок годности. У нас такого на рынках не видела. Обязательно попробуйте прошуто и пармезан! сколько я не покупала у нас здесь в супермаркетах, хоть и написано было, что произведено в Италии, но такой вкус, как я ела собственно в Риме, я не ела больше нигде.

Сувениры и прочие товары

Здесь одни из самых дешевых сувениров. Если Вы были, так же как и я, туром по Италии и где-то не купили магнитик или сувенир из какого-то места посещения, ничего страшного, тут есть все! Магнитики по 1 евро, а можно и сторговаться и еще дешевле взять. Статуэтки от 1 евро так же,

Стоимость услуг и развлечений

Когда столько достопримечательностей, не вижу смысла посещения еще дополнительных развлечений. От красоты и атмосферы этого вечного города приходишь в такое состояние восхищения и интереса, что больше ничего не хочется.

Всего затрачено денег на отдых

1 500 €

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: