Сколько стоит отдых в Риме? Сентябрь 2017.

|
24.05.2018
Стоимость тура

Виза 60 Евро; перелёт на самолёте с Вильнюса в Рим и обратно 64,50 евро, билеты бронировали за 2 месяца, трансфер из аэропорта в центр города и обратно 8 евро, доехать можно на автобусе, только билеты надо заказывать зараннее. Жильё: снимали квартиру в центре Рима, в пяти минутах ходьбы от Колизея, 20 евро ночь с человека, итого 40. Визу оформляла самостоятельно, сейчас с этим нет проблем для тех кто уже выезжал на отдых в Европу. Проживание искала самостоятельно через платформу Booking.com

Цены на экскурсии

Экскурсия в Коллизей и Римский форум с гидом и без стояния в очередях, обошлась в 30 евро, в Ватикан удалось попасть дешевле из-за большой конкуренции вышло сторговаться до 20 евро, вместе с секстинской капеллой, экскурсией и подъёмом на смотровую площадку в соборе Святого Петра. Город смотрели самостоятельно, в цену входит только проезд на метро, за 2 дня потратили около 5 евро.

Еда и продукты

Цены в кафе очень разнообразны, всё зависит от места, ближе к центру дороже, но пройдя пару метров и свернув на менее людные улочки можно пообедать дешевле. Совет, ищите места подальше от достопримечательностей. В среднем пицца стоит 10 евро в независимости от состава, будь она с салями и грибами или морепродуктами. Пиво 5-6 евро, сок 3-4, кофе 3-5. Пицца невероятная и в каждом кафе свой рецепт, форма и способ приготовления, так что надоесть она Вам не успеет, потому что везде разная. Водка очень дорогая в кафе, лучше вино - 5 евро за бутылку.

Вино в магазинах очень дешёвое, цены от 1 евро и оно действительно вкусное, пиво тоже около евро. Цены на продукты разнообразные, в целом недорого, очень дешёвые фрукты. Лучше всего закупаться в больших торговых центрах или в Lidl.

Обязательно попробуйте мороженое, есть места где более 100 разных видов, 0,75 евро центов за шарик, в Ватикане не покупайте, заплатите 3 евро за шарик.

Сувениры и прочие товары

Одежда недорогая, особенно если попадёте на скидки. Сувениры от 1 евро. Дешёвая обувь и прекрасные сумки ручной работы от 30 евро.

Всего затрачено денег на отдых

300 €

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: