Сколько стоит отдых в Риме? Август 2014.

|
03.09.2014
Стоимость тура

Шенгенскую визу открывал в посольстве Польши в Харькове, стоимость ее - 35 евро консульский сбор и 270 грн. стоимость оформления. На территории Италии проживал в городе Пескара(курорт, адриатическое море), где снимать квартиру дешевле всего - 6 евро в сутки. Добраться сюда можно со Львова на "Sprinter Mercedes-Benz" за 100 евро с человека. Количество отдыхающий приемлемо, русских совсем не много. Так же есть наличие бесплатных пляжей. В Рим ходят автобусы "low cost": из Пескары в 4:30 утра и обратно из Рима в 9:30 вечера, стоимость билета всего 10 евро.

Цены на экскурсии

Маршрут экскурсии по Риму составлял лично,через "Google Maps", поэтому все получилось бесплатно. Единственное где придется потратится- это вход в Колизей 15 евро и если захотите подняться в Ватикане на обзорную площадку - пешком по ступенькам 5 евро , на лифте - 7 евро.

Еда и продукты

Цена в кафе колеблется, в зависимости от заведения и его место расположения, от 1.10 до 2.80 евро за чашку капучино. Если захотите выпить - то от 4 до 8 евро за коктейль, но при этом вам принесут и закуску (оператив). Что касается покушать, то паста будет в районе 7 евро за порцию. Самым дорогим тут есть хлеб - 2.50 евро за кг. Для курильщиков цены тут тоже не со всем приемлемы - от 3 до 5 евро за пачку.

Всего затрачено денег на отдых

1 500 €

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: