Римский Форум, Колизей, Палатин

leka
|
11.10.2017

Собирались с мужем посетить только Римский Форум, однако, позже оказалось, что билет един и включает также посещение Колизея и Палатина. Билет стоил 16 евро (ноябрь 2016-го года) и был действителен два дня, но мы решили, что у нас есть целый день свободный и можно справиться за один. (В итоге - более 1000 фото и 24 км по шагомеру за день). Позже, перед входом в Колизей, нам оказалось это большим плюсом - так как с таким билетом можно было гораздо быстрее попасть внутрь.

Приехали мы с самого утра. На прогулку по римскому Форуму ушло часа 2,5-3, хотя я могла бы и дольше там бродить. Территория большая, красивая и безумно интересная. Некоторые здания сохранились неплохо, о некоторых постройках приходилось лишь догадываться и дорисовывать себе в уме из описания. Красивая лепнина, статуи, кусты роз. Идеально для фотосъемки. Мужу не терпелось в Колизей. Насмотревшись множество фильмов о гладиаторах, кровавых боях, мы провели где-то час в этом историческом месте. Конечно, мы думали, что он сохранен немного лучше. С трудом отыскали место в оригинальными зрительскими рядами. Но все равно, впечатлений масса. Сама постройка и ее возраст просто поражают.

Если собираетесь гулять там целый день (особенно в ноябре) - прихватите зонтик (дождь лил периодически, но ощутимо). На территории много туалетов, на некоторых камнях можно спокойно посидеть и перекусить. В общем, будет комфортно даже пожилым людям. С колясками и будет, наверное, неудобно. Хотя много туристов было с маленькими малышами до года.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Риме:
Осознайте тесную связь времен и углубите свои познания яркими историческими фактами.
Эта экскурсия запомнится Вам на всю жизнь!
Почувствуйте себя настоящими итальянцами — веселыми, беззаботными и счастливыми, мамма миа санто чиело, еще один день прожит не зря!