Собор Святого Петра, как главное место для посещения в Риме

Вика
|
23.02.2017

Обычно отзывы не пишу, но после посещения собора Святого Петра очень захотелось поделиться с будущими путешественниками и посетителями этого замечательного места, можно сказать, главной достопримечательности Рима.

Этот замечательный собор находится на территории отдельного анклава, под названием Ватикан, в величественном городе Риме.

Мы побывали там летом, у нас было только полдня для того, чтобы выбрать что посетить в этом древнем городе. Поэтому мы выбрали экскурсию у частного гида и предварительно забронировали встречу возле собора около 11:00 дня. Стоимость экскурсии на семью было довольно доступная, за 2,5 часа мы заплатили около 80 евро + билеты. Но самое важное, что гид проводит тебя, как паломников и вы не стоите в очереди по 2-3 часа, чтобы попасть туда. Это особенно важно, у кого есть дети.

Летом днём довольно жарко, поэтому обязательно берите с собой воду, головные уборы и лёгкую удобную обувь, также натуральную, но не открытую, одежду. Частных гидов вы можете найти на множестве сайтов в интернете, там есть отзывы о них. После недолгих поисков мы выбрали женщину Наталью и она нам сразу ответила. Дальнейшая переписка была по известному мессенджеру, что очень удобно. Билеты она приобрела заранее, поэтому мы встретились и практически после 15 -20 минут обзорной беседы на фоне собора, мы пошли заходить в него. Там есть дорога для паломников с билетами, потом нас проверила безопасность и мы почти сразу зашли внутрь.

В соборе было прохладно и очень комфортно. Он грандиозен, вам обязательно нужно посетить его! Каждое место в нём – это целая история, с гидом вы вливаетесь в атмосферу в этом замечательном месте, а не просто ходите и фотографируйте.

Людей там довольно много, экскурсия понравилась мужу и детям. Из рекомендацией посоветую, чтобы вы смотрели за своими вещами и сумками внимательно. У нас не было никаких эксцессов, но нас сразу об этом предупредили. Если у вас есть хороший фотоаппарат, он будет отличным дополнением для данной экскурсии, потому что обычная камера в смартфоне сделает снимки не недостаточно качественными.

Приглашаю посетить Собор Святого Петра, это место паломничества не только для католиков.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Риме:
Осознайте тесную связь времен и углубите свои познания яркими историческими фактами.
Эта экскурсия запомнится Вам на всю жизнь!
Почувствуйте себя настоящими итальянцами — веселыми, беззаботными и счастливыми, мамма миа санто чиело, еще один день прожит не зря!