Сикстинская капелла - место, которое впечатляет

Надежда
|
31.03.2017

Быть в Италии и не посетить Ватикан - это почти преступление. И в первую очередь это касается не религиозных убеждений, а красоты и величественности, которая откроется перед вами. И в этом отзыве я хотела бы рассказать о посещении Сикстинской капеллы. Посещение этого места входило в нашу экскурсию по Ватикану и прежде чем туда попасть мы походили по музею, потому что отдельно в капеллу попасть нельзя. Но он впечатлили нас не меньше, так что не пожелаете потраченного времени. А чтобы посмотреть все его экспонаты понадобится не один день. Но у нас, к сожалению, было только несколько часов.

А теперь о самой капелле. Перед походом на экскурсию в Сикстинскую капеллу советую вам почитать немного об истории этого места. Начну с того, что на самом деле она намного меньше, чем может показаться на картинке. Но помещение имеет очень высокий потолок, который как и стены полностью расписаны невероятными картинами. Их можно рассматривать бесконечно, а детали просто поражают воображение. Авторами этих шедевров являются знаменитые художники. Но мне, как человеку, который не особо разбирается в тонкостях искусства, знакомым оказалось только имя Микеланджело.

В капелле запрещено фотографировать и даже разговаривать, о чем постоянно напоминают "надзиратели" (по-другому не назовешь). Но при этом внутри очень много людей и желающих за дверью еще больше. Так что время пребывания внутри строго органично.

Из капеллы мы вышли под впечатлением и еще некоторое время понадобилось на осознание увиденного.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Риме:
Осознайте тесную связь времен и углубите свои познания яркими историческими фактами.
Эта экскурсия запомнится Вам на всю жизнь!
Почувствуйте себя настоящими итальянцами — веселыми, беззаботными и счастливыми, мамма миа санто чиело, еще один день прожит не зря!