Величественный и помпезный Колизей!

Алина
|
08.03.2017

Символ "вечного" Рима - это античный амфитеатр Колизей, именно ради него я и мечтала попасть в этот город. Римлянам очень повезло, они каждый день ездят на работу или по другим делам и видят из окон своего транспорта это величественное сооружение. Конечно, Колизей сохранился далеко не в идеальном состоянии, но в этом и его изюминка. Добраться до Колизея совсем несложно, он расположен прямо на выходе из станции метро Colosseo. Билеты в Колизей я купила прямо на месте, на нижнем уровне амфитеатра есть касса, билет для взрослых стоит 12 евро. В очереди я стояла около 20 минут, но это было не в сезон (декабрь 2015 года). Если вы идете осматривать Колизей утром, вечером или в прохладное время года, оденьтесь теплее, так как Колизей построен полностью из камня, отовсюду веет холодом, особенно это чувствуется на нижних этажах, где солнечного света не так много. И деревянных скамеек на территории Колизея нет, так что захватите с собой небольшой плед, плотную толстовку или курточку, чтобы можно было присесть на них. Прогулка по Колизею занимает много времени, устанете - захотите присесть, а сидеть на камне очень холодно.

На кассе также можно взять аудиогид, но мы обошлись без него. Мне очень понравилось это место, оно буквально пропитано духом истории, гуляя здесь, так и представляешь себе, что тысячи лет назад здесь кипела жизнь, проходили бои, собирались десятки тысяч зрителей, эмоции били через край. А сейчас это пустая каменная глыба, но это - часть истории. Вообще удивительно, как в такое время люди могли сотворить такой великолепный архитектурный шедевр. От Колизея остались невероятные эмоции, даже от самого его вида, ведь эти каменные стены пережили столько веков и стали свидетелями стольких исторических событий, завоеваний, боев и смертей.

Из окон верхних этажей открывается отличный вид на оживленную площадь Колизея, на Римский Форум и триумфальную арку. Внутри мы сделали очень много фотографий, но самые лучшие из них - снаружи, на фоне самого сооружения. С любого ракурса Колизей выглядит прекрасно, он невероятно фотогеничен.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Риме:
Осознайте тесную связь времен и углубите свои познания яркими историческими фактами.
Эта экскурсия запомнится Вам на всю жизнь!
Почувствуйте себя настоящими итальянцами — веселыми, беззаботными и счастливыми, мамма миа санто чиело, еще один день прожит не зря!