Какой отель выбрать для отдыха в Риме?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Выбрав какой-то город в качестве пункта назначения для своего отпуска, первый вопрос, который возникает - это где остановиться и какой отель выбрать. Особенно, если ехать в такой огромный туристический центр, как Рим.

Многие стремятся остановиться где-нибудь поближе к центру. Ведь большинство основных достопримечательностей находятся в исторической части города, недалеко друг от друга, поэтому выбрав отель, расположенный в сердце города, не нужно будет далеко и долго добираться до интересующих Вас объектов. Единственное, что нужно учитывать - это то, что стоимость проживания в центре (впрочем, это касается всех крупных городов) достаточно высока, так что лучше заранее просчитать, сможете ли Вы себе это позволить. Средняя цена за номер в отелях, находящихся в центре Рима, колеблется в пределах от 120 до 1500 евро за номер в сутки. Так, например, трехзвездочный Hotel Regno (Via Del Corso, 330), расположенный в старинном здании между фонтаном Треви и Пантеоном, предлагает номера стоимостью от 120 (если бронировать заранее или по спецпредложению) до 520 евро.

Можно, конечно, снять студию за 130 - 150 евро в сутки. Но это тоже не особо дешево и не очень подходит для тех, кто привык экономить в путешествиях. Тем более, неудобством проживания в центре может стать и практическое отсутствие супермаркетов, а также высокие цены в ресторанах и кафе.

Таким образом, если Вы хотите сэкономить и потратить деньги на сувениры, а кроме того, не боитесь передвигаться по городам на общественном транспорте или пешком, лучше выбрать другой район, в котором отдыхать будет не только дешевле, но и спокойней. В центре все же может показаться шумновато.

Так, у туристов популярностью пользуется район Трастевере, в котором можно насладиться типично итальянской атмосферой, посидеть в уличном кафе, съесть вкуснейшую домашнюю пиццу или пасту и понаблюдать за проходящими людьми. Правда, жилье здесь, несмотря на отдаление от центра, не из самых дешевых - порядка 70 - 100 евро за номер в сутки.

В поисках же самого бюджетного жилья можно присмотреться к району Термини, отели, съемные комнаты и студии в котором находятся на каждом углу. Среди плюсов этого района, помимо низких цен за проживание, можно отметить относительную близость к центру и основным достопримечательностям, большое количество магазинчиков и ресторанов, а также хорошее транспортное сообщение. Единственное, что может остановить - это большое количество живущих здесь иммигрантов из восточных стран, а следовательно, возможность случайно забрести не в очень безопасный квартал. Кроме того, нужно особо внимательно отнестись и к выбору отеля, так как зачастую низкая цена соответствует качеству, и Вы можете оказаться в довольно старой и некомфортной обстановке.

А вообще лучше, конечно, определиться с суммой, которую Вы готовы потратить на проживание и питание, заранее продумать свой маршрут, достопримечательности, которые хочется посмотреть больше всего и выбрать отель, наиболее удовлетворяющий всем Вашим требованиям. Я лишь отмечу места, пользующиеся наибольшей популярностью у наших туристов.

4 звезды.

Hotel Club House Roma (Via Andrea Alciato, 14). Уютный отель в тихом районе, недалеко от станции метро "Cornelia". В трех остановках от него находится Ватикан. Стоимость трехместного номера - от 120 до 240 евро за сутки.

Cardinal Hotel St. Peter (Via Leone Dehon, 71). Комфортный отель, оборудованный бассейном и спа-салоном, с прекрасным видом из окна номера на город. Недалеко находится парк Вилла Памфили. Стоимсоть трехместного номера - от 100 до 240 евро в сутки.

3 звезды.

Hotel Re Testa (Via Beniamino Franklin, 4). Неплохой отель в оживленном районе недалеко от станции метро "Piramide". Стоимость трехместного номера - от 120 до 150 евро (с завтраком). Возможно размещение на дополнительном месте в том же номере.

Best Western Hotel Astrid (Largo Antonio Sarti, 4). Отель расположен рядом с остановкой трамвая (№2). Недалеко находится стадион "Олимпико". Стоимость трехместного номера - от 130 до 260 евро.

Hotel Romae (Via Palestro, 49). Отель расположен в старинном здании недалеко от станции метро "Castro Pretorio". Рядом - центральный вокзал Термини. Стоимость трехместного номера - от 110 до 130 евро (с завтраком).

Albergo Marisa (Via Marsala, 98). Отель расположен рядом со станцией метро "Termini". Рядом - центральный вокзал Термини. В двух остановках - Колизей и фонтан Треви. Хорошее транспортное сообщение с аэропортами. Стоимость трехместного номера - от 110 до 130 евро (с завтраком). Д

2 звезды.

Hotel Ercoli (Via Collina, 48). Небольшой отель недалеко от станции метро "Barberini". Рядом находится галерея Боргезе. Стоимость трехместного номера - 120 евро (с завтраком).

939 Hotel (Via del Clementino, 94). Уютный отель в центре города. Недалеко от станции метро и автобусной остановки. Рядом - река Тибр, площадь Испании. Стоимость трехместного номера составляет от 130 до 180 евро в сутки (с завтраком).

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарий к сообщению: