Шоппинг в Риме: советы и рекомендации

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Во время походов по многочисленным достопримечательностям Вечного Города Вы, возможно, слегка устанете. Чтобы немного развеяться, займитесь приятной деятельностью иного рода – навестите местные торговые центры (если, конечно, Вы вообще -любитель шоппинга). В этой статье я расскажу о том, куда можно сходить за покупками в Риме и какой товар там лучше приобрести.

Где покупать

Основной торговой улицей Рима является Виа дель Корсо, которая тянется с Piazza del Popolo к центральной площади города, Piazza Venezia. Чтобы сюда добраться, воспользуйтесь метрополитеном: нужно будет выйти на станции «Flaminio», расположенной на ветке «A». Этот район шоппинга радует довольно-таки божескими ценами, и это касается не только самой улицы Виа дель Корсо, но и тех, что расположены поблизости. Такой вариант шоппинга подходит для туристов, которые не против сэкономить, если уж представится такая возможность.

Другая улица, привлекательная для шопоголиков, называется Via Nazionale: эта находится между вокзалом Термини и Пьяцца Венеция. С двух сторон улицы Via Nazionale расположилось огромное количество магазинов: Sandro Ferrone, Max Mara, Francesco Biasia, Sisley, Bata, Giess, Nanini и др.

Возле станции метро Ottaviano есть ул. Via Cola di Rienzo, также богатая разнообразными магазинами, где есть товар для любого покупателя: среди них - магазины, реализующие ювелирную продукцию, а также те, где можно купить обувь и замечательные, качественные сумки.

На улицах, расположенных вокруг Площади Испании (Gregoriana, Condotti, Sistina, Borgognona и Frattina) Вы обнаружите наиболее дорогие торговые заведения Рима, предлагающие продукцию от знаменитых европейских производителей; тут продаются вещи от таких широко известных дизайнеров, как Armani, Doice & Gabbana, Valentine, Trussardi и других, поэтому данный район – зона элитного шоппинга.

Теперь, по-моему, пришла очередь рассказать о крупных торговых центрах, расположенных в Вечном Городе. Итак, поехали…

Заведения сети Coin

Coin – крупная итальянская ритэйл-фирма, построившая магазины во многих городах страны. Что касается столичного бизнеса, то здесь у этих дельцов имеется аж четыре торговых центра. Наибольшей популярностью у покупателей пользуются те, что находятся на Piazza Le Appio и на Via Cola di Reinzo (это рядом с Ватиканом). Универмаг Coin представляет собой молл в традиционном понимании: здесь есть всё, что только может потребоваться покупателю, и такие товары, которые действительно ему необходимы, и те, без которых он мог бы в принципе и обойтись… Основная «тема» такого заведения – конечно же, одежда, это ведь является обычным делом для итальянской торговли. В моллах сети Coin (взять для примера хотя бы тот же магазин на Piazza Le Appio) представлен громадный выбор женской, мужской и детской одежды; перечисление всех названий бутиков просто не имеет смысла, а если что и стоит написать по данному поводу, так это, что здесь Вы найдёте, помимо товаров от всех более-менее популярных брендов (типа Calvin Klein), также продукцию от производителей, практически неизвестных широкой публике. Такие вещи в России, например, достать не получится. Этот нюанс касается также парфюмерии, косметики и аксессуаров: уж если Вы задались целью найти в Италии нечто уникальное, то для этого стоит навестить какой-либо из торговых центров сети Coin.

Сеть торговых центров La Rinascente

La Rinascente – сеть торговых центров, самая крупная во всей Италии. В Риме таковые заведения имеются на Пьяцца Фьюме, кроме того, филиал расположен в Galleria Alberto Sordi. Первый из римских торговых центров, который был основан более ста лет тому назад, принадлежал именно этой фирме. В 1917 там случился пожар, а после торговое заведение перестроили, в результате чего оно получило своё нынешнее название. Переводится оно примерно как «Возрождённый». Но после этого торговый центр перекочевал в Galleria Alberto Sordi, так что на сегодняшний день основное римское заведение сети La Rinascente находится именно на Пьяца Фьюме.

Целевая аудитория этого молла, как в прежние времена, так и сейчас – клиенты с толстыми кошельками, так что цены в La Rinascente не самые низкие. На первом уровне торгового центра находятся магазины парфюмерии и косметики, второй занимают модные бутики с громкими названиями типа Versace или Hugo Boss. На третьем – магазины одежды, аксессуаров и товаров для дома (здесь цены более-менее доступные для рядового покупателя). На нижнем этаже продаются продукты и посуда.

Сеть заведений Upim

Unico Prezzo Italiano Milano, или сокращённо UPIM – это, как и те две вышеописанные сети, комплекс торговых центров, которые разбросаны по всей территории страны. Семь из них при этом расположены в Риме. Однако имеется существенное отличие от той же сети La Rinascente, о котором Вам, должно Быть, будет приятно узнать: в моллах компании Upim идёт расчёт на покупателя среднего достатка, поэтому стоимость товаров не заоблачная. Тут можно приобрести одежду – мужскую, женскую, детскую, и выбор товара просто замечательный; всяческую продукцию, предназначенную для домашнего обихода; также здесь торгуют парфюмерией, аксессуарами и детскими игрушками. Как и полагается серьёзным торговым заведениям, в моллах сети Upim постоянно организовываются распродажи, в частности, тематические; к примеру, таковые проводят перед наступлением купального сезона, перед началом учебного года и так далее.

Сеть Oviesse

Об этой сети магазинов знают далеко за пределами Италии, так что Рим уж тем более может похвастаться множеством заведений Oviesse. Эти торговые центры прославились тем, что здесь можно за сравнительно небольшие деньги приобрести качественную вещь (имеется в виду, конечно же, одежда). Магазины Oviesse предлагают хороший выбор продукции, поэтому тут будет раздолье для покупателей различных возрастов. Помимо одежды, торговые центры Oviesse будут интересны тем, кто охотится за косметикой или парфюмерией – выбор продукции такого рода здесь отличный. Неудивительно, что заведения этой сети пользуются у горожан большой популярностью.

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарий к сообщению: