Как добраться из аэропорта Фьюмичино до Рима

На этот вопрос есть 3 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Вообще-то в Риме два туристических аэропорта – Фьюмичино и Чампино, причем от центра города они находятся примерно на одинаковом удалении. Фьюмичино по размерам намного больше, тем более он международный. Ну а Чампино в сравнении с ни просто крошка, он для внутренних рейсов, для лоукостеров ну и для обслуживания ряда европейских авиакомпаний.

В принципе Фьюмичино, который в авиабилете значится как FCO, на самом деле официально называется как аэропорт имени Леонардо да Винчи. Но поскольку городок, в котором находится аэропорт носит название Фьюмичино, то и его называют также. Ну а центральной точкой Рима считается вокзал Термини. Так же в общем-то называется и находящаяся здесь станция метро. На ней пересекаются две ветки из трех с половиной имеющихся в городе.

Существует пять способов добраться от аэропорта Фьюмичини до вокзала Термини. Первый – это аэроэкспресс под названием «Леонардо», курсирующий между этими двумя пунктами. Билет на него стоит четырнадцать евро. Второй вариант – электричка, но она идет только до пригорода Рима. Однако с любой из остановок можно легко добраться до метро, а там уже доехать куда вам нужно.

Третий вариант – это такси. С ним как говорится все просто и понятно. Садитесь и едете куда хотите. Если ваш отель находится в черте Аврелиевой стены, то вам надо будет заплатить не больше сорока восьми евро, ну а если дальше, то соответственно больше. Четвертый вариант – автобус. Курсируют автобусы трех компаний – Tambus, Terravision, Shuttlebus. Билет на них стоит шесть евро. Все они доходят до вокзала Термини – это их конечная остановка. Можно конечно взять и машину напрокат, но придется столкнуться со множеством бюрократических тонкостей.

Если вы останавливаетесь в районе Ватикана, то вам удобнее будет подъехать на автобусе Shuttlebus, он как раз идет в ту сторону. Только учтите, что после полуночи не ходят ни автобусы, ни поезда. И вам остается только один вариант – такси.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: