Как добраться из Милана в Рим

На этот вопрос есть 3 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Расстояние от Милана до Рима, если по прямой, составляет 573 километра. Но если ехать на автомобиле да по бесплатным трассам, то это уже будет 669 километров. Преодолеть это самое расстояние можно разумеется на машине, на автобусе, на поезде или на самолете.

Из Милана в Рим совершенно спокойно можно добраться на поезде, причем как на скоростном, так и на обычном. Скоростной поезд называется FRECCIAROSSA – он ходит через каждый час, время в пути составляет около трех часов. Билет в первый класс стоит шестьдесят евро, а во второй – пятьдесят три. Все поезда – и скоростные и обычные отправляются с центрального железнодорожного вокзала Милана и прибывают на главный вокзал Термини в Риме.

Автобус от Милана до Рима идет примерно семь-восемь часов, все зависит от количества остановок. Существуют прямые рейсы, а есть автобусы, следующие через Болонью или Флоренцию. Из Милана автобусы отправляются со станции Lampugnano или же San Donato, а в Рим прибывают на вокзал Тибуртина.

Самолеты взлетают в Милане в двух аэропортах – Линате и Мальпенсе, а приземляются в Риме в аэропорту Фьюмичино. Полет длится один час и десять минут. Цены на билеты зависят от времени года и от того насколько вы заблаговременно их приобретаете. Как правило они начинаются от сорока пяти евро в одну сторону. Поездка на машине занимает не менее шести часов по времени и сильно зависит от обстановки на дорогах. Машину можно взять в аренду или же найти себе попутчика на специальном сервисе.

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарий к сообщению: