Отчет об отдыхе в Сан-Ремо. Июль 2017

Впечатление от отдыха в июле

В июле здесь очень жарко и влажно, рядом горы, высокая влажность воздуха. Солнце опасное, лучше загорать лёжа в тени. Море спокойное, но не очень чистое и какое-то темное, по сравнению с тем же Адриатическим, много волнорезов. Я бы сказала, отдых в Сан-Ремо для тех, кто хочет пожить истинно итальянской жизнью, тихой и спокойной.Нет огромного количества туристов, тем более немного русских. В-основном только коренное население. Все открытые, жизнерадостные, очень вежливые и простые. Тем, кто ждет активной ночной жизни и развлечений, здесь будет скучно 100%.

Где лучше остановиться?

Мы разместились в аппартаментах за 70 евро в сутки, практически в самом центре Сан-Ремо, так как было важно ощутить всю итальянскую атмосферу. До пляжа пешком от квартира - 10 минут, в аппартаментах есть полотенца, минимальный кухонный набор, фен и сейф. Квартира-студия, с большой кроватью и балконом, в ванной установлена душевая кабина.

Пляжи

Пляжи небольшие, даже стоит сказать - маленькие, но чистые. Есть платные и бесплатные. Мы платили 20 евро с человека и отдыхали на платных, только из-за наличия шезлонгов. На бесплатных пляжах вполне можно разместиться на своем полотенце, тем более большинство пляжей песчаные, хотя есть и галечные, они как раз и бесплатные.

Вечером купаться нельзя, на пляже пустынно, свет выключен, дорожки не подсвечиваются, не рискуйте жизнью и внушительным штрафом.

Шоппинг

Рай для шопоголиков. Не дешево, но качественно. Есть специальные торговые пешеходные улицы, а два раза в неделю приезжают рынки с фруктами и одеждой. На фруктовом рынке делают скидки, но мы особо не торговались, привыкли, что такое возможно только в Турции и Египте, здесь даже язык не поворачивается попросить скидку, тем более цены удивительно низкие.

Питание

В Сан-Ремо дорого, по сравнению с тем же Римини или Венецианской ривьерой. Наверное, сказывается проходящий здесь знаменитый фестиваль, который как и проводиться здесь, чтобы привлечь побольше туристов. В кафе среднего уровня за типичный итальянский обед\ужин на двоих мы оставляли не меньше 50 евро, а чаще и все 70.

Давно убедилась, что в Италию стоит ехать из-за мороженного (джелатто, как они его называют). Очень вкусное, стоит 1 евро, много разных вкусов и очень отличается от нашего.

Развлечения

В Сан-Ремо есть на что посмотреть, а от обилия развлечений голова кругом. Поэтому мы решили для начала взять велосипеды напрокат и совершить быстрый предварительный осмотр местности, чтобы уже определиться, куда идти дальше. Прокат стоит 12 евро в сутки на одного человека. Ехать по набережной одно удовольствие - здесь есть специальная велосипедная дорожка вдоль всей набережной. Но что касается центра Сан-Ремо... как и везде в Италии дороги очень узкие, двери заведений, баров и магазинов часто выходят прямо на проезжую часть, поэтому нужно быть невероятно осторожными.

Гулять, кроме как по центру здесь негде, очень близко к морю расположены горы, поэтому больших парков и площадей здесь не найти. Но есть казино, бары с музыкой, бесплатно можно погулять по вилле Нобеля, она очень-очень красивая. С фонтанами, парком и разными птицами.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: